Как купить машину в кредит, не рискуя отобранием из-за долгов мужа?

• г. Москва

Собираюсь купить машину в кредит. У моего мужа есть долги по невыплаченным кредитам около 1 млн. Как поступить, чтобы машину не отобрали за долги мужа?

Ответы на вопрос (2):

Оформите на себя,а деньги оформите подарком лично Вам.

Бюро

Здравствуйте, Дарья.

По долгам могут обратить взыскание на совместное имущество супругов. Однако только на основании решения суда.

Если машина куплена на ваши личные деньги и будет использоваться в ваших личных, а не семейных интересах, то ее не признают семейным имуществом и взыскание на нее наложить не смогут. Но это в любом случае еще придется доказывать.

Вы с мужем можете составить у нотариуса соглашение о разделе совместного имущества, по которому эта машина останется вам. Это значительно затруднит деятельность юристов банка по обращению взыскания задолженности на автомобиль.