Как нарушение правил внутреннего трудового распорядка или как грубое нарушение.

• г. Москва

Как правильно квалифицировать систематическое опоздание работника, в акте о нарушении трудовой дисциплины.

Как нарушение правил внутреннего трудового распорядка или как грубое нарушение. В чем отличие? Акты об опоздании составлялись своевременно.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лариса!

Именно как неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание, что является основанием для увольнения работника по инициативе администрации.

С уважением