Как пишут заявление в суд, на алименты если отец был не браки и не платил 16 лет! и нужно делать ДНК!

• г. Туймазы

Как пишут заявление в суд, на алименты если отец был не браки и не платил 16 лет! и нужно делать днка!

Ответы на вопрос (2):

Если отец не указан в свидетельстве о рождении ребенка, придется подавать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. В случае успеха, алименты будут взысканы со дня обращения в суд

Спросить
Пожаловаться

Самостоятельно Вы ничего не напишите.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок был рожден в законном браке, но брак распался, бывший муж платит алименты. Ребенок не от него (это и стало причиной развода). Могу ли я в суде доказать (с экспертизой ДНК) отцовство другого человека и что бы алименты платил именно он?

Если отец не помогает ребёнку с 2-х лет, не платит алименты, но при этом было подано заявление в суд, суд присудил платить, отец платил пол года, потом бросил платить. Сейчас ребёнку 12 лет, отец 10 лет не платит, что можно в такой ситуации сделать и как возобновить процедуру выплачивания алиментов? Спасибо.

Мы не в браке, и в свидетельстве о рождении стоит протчерк в графе отец. Так вот, муж пока не хочет делать отцовство, говорит дождемся трех лет, и сделаем, а у него на среднюю дочь долг по алиментам и сегодня был суд, и не дай бог его посадят за большой долг или случись что ю, и я останусь не с чем как говорится.. Нужно же идти в суд, там же будут делать днк сын+ отец или как вообще?

И если днк будут делать что в заявлении писать, за счет истца? Платить должна же я или плати сразу отец ребёнка? Консультировалась м юристом, сказали, что если делают днк, и подтверждается родство между ними, то платит отец, а не я.

Постановление суда о взыскании алиментов было более 10 лет назад, когда я с отцом ребенка были еще не зарегистрированы в официальном браке, алименты получала. Спустя два года мы зарегистрировали официальный брак, исполнительный лист на взыскание алиментов я забрала. Теперь мы официально развелись. Я хочу подать на взыскание алиментов. Надо и мне вновь подавать заявление в суд? Прошлый исполнительный лист потерян. Или можно запросить в суде повторно решение суда?

Имеет ли отец взыскать алименты со своего взрослого сына, если отец алименты не платил? Или платил только в течение года (до 3-х) лет?

В браке не был. 3,7 года платил алименты, отношений особо не было, ребенка почти не видел, только погулять и то не чаще 1 раза в неделю, родители мои вообще не видели ее. Дал согласие в суде на проведение экспертизы и изменении свидетельства о рождении. Если не отец. Мать ребенка, до даты взятия судьей проб на днк, подтвердила, что я не отец и суд удовлетворил иск. Днк не брали. Позже в мир. суде отказалась от алиментов. Как провести ДНК и узнать отец ли я девочки (5 лет ей), кот. считаю дочерью? Можно ли привлечь мамашу за данные действия? Знаю алименты возврату не подлежат, были еще оскорбления, вытягивание денег помимо алиментов иначе не будешь видеть ребенка. Устанавливай время в суде.

Отец через суд подает на днк чтобы я платила ему алименты, меня он не воспитывал и алименты не платил выиграет ли он суд.

В образцах этого заявление, везде написано-брак был зарегистрирован тогда то,развод тогда то.От брака имеется ребенок. Как быть мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в браке подала на алименты в суд. Муж платил все было хорошо. Потом в связи семейными обстоятельствами забрала заявление у приставов. Сейчас алименты муж не платит. Нужно опять собирать все документы идти в суд или к приставам что бы возобновили?

Мой бывший муж написал заявление на суд определение 3 летного ребёнка мы с ним не были браке унас был гражданский брак мы розасщлись год назад он алименты ничего не платил я час гражданском браке че мне делать.

Отец ребенка не платит алименты больше 10 лет. Было написано заявление на розыск. Место нахождения должника не известно. Взяла справку у судебных приставов чтобы подать заявление в суд, чтобы алименты платило государство. Подскажите, в каком размере это пособие, и есть ли образец искового заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение