Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В.! Дайте пожалуйста компетентный ответ профессионально юриста на мой вопрос № 13390,

а если не можете, то зачем Вы тогда вообще отвечаете? Как говорится, не умеешь не берись.

С нетерпением жду ответа.

вопрос №27789
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Тон Ваших вопросов, более напоминающих каприз или некорректное поведение невоспитанного человека, не приглашает меня давать Вам ответ, но во избежание засорения эфира должен попросить Вас:

- обратиться к вопросу 13389, в котором администратор, пойдя вам на встречу указал номер вопроса в котором содержится исчерпывающий ответ,

- уж если решились говорить дерзости, то не стоит прибегать к анонимкам и прикидываться разными людьми (то Новосибирск, то другой город) - манера Вашего общения выдает!

№2446 26.10.00 16:50 от: Ирина Страна: Россия Город: Москва.

По дороге домой я сломала ногу, произошло это буквально в 15 минутах ходьбы от моей работы. В больнице мне выдали больничный как "несчастный случай на производстве". На работе же сказали, что теперь травма по дороге на работу или с работы не считается производственной и страховка не выплачивается. Действительно ли теперь принята какая-то поправка к КЗоТу и вообще, кто прав?

26.10.00 18:39 от Юрьев Родион Николаевич.

К сожалению, Ваш работодатель прав. Федеральным законом "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" отменены Правила возмещения вреда, причиненного работодателем, которые предусматривали, что травмой на производстве считается травма во время следования с работы и на работу. В новом Федеральном Законе в ч. 8 ст.3 устанавливается, что несчастным случаем на производстве считается только такое следование на работу или с работы, которое производилось на транспорте работодателя. Из Вашего вопроса видно, что Вы шли домой пешком, поэтому Вам возмещение не полагается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение