Возможно ли подать аппеляцию с областного суда, если дело сфабриковано и адвокат подставил?

• г. Нижний Новгород

Скажите нас подставил адвокат, дело сфабриковано.. Могу ли я подать аппеляцию с областного суда.. Громкое дело по 132 статье... в приговоре написано много неправды (что против нас соседи, хотя наоборот, что мы сами машину поцарапали... что побоев не было...)

Ответы на вопрос (1):

Вы не связаны позицией адвоката, кроме того позиция адвоката в суде на должна была противоречить позиции подсудимого (это нарушение со стороны адвоката кодекса этики и закона об адвокатской деятельности и адвокатуре), а если противоречила, то это нарушение права на защиту и является основанием отмены приговора.

Из Ваших данных следует, что Вы не согласны с выводами суда, изложенными в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции

в настоящее время, если сроки обжалования не истекли, Вам ничто не мешает подать самостоятельно апелляционную жалобу либо нанять другого адвоката для ее подготовки.

Нужна помощь, обращайтесь.