Регистрироваться как ИП для интернет-магазина - вопросы и налогообложение

• г. Архангельск

Я хочу открыть интернет магазин. Количество товаров небольшое. И вот саи вопросы.

Имеет ли смысл регистрироваться как ИП?

Если я регистрируюсь как ИП, то оплата налогов ведется только когда бизнес начинает свою деятельность, или же я могу зарегистрироваться как ИП и начать вести бизнес через полгода, не задумываясь о налогах?

Ответы на вопрос (2):

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального "разрешения" (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

3. Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

4. Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -

влечет наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Примечание. Понятие грубого нарушения устанавливается Правительством Российской Федерации в отношении конкретного лицензируемого вида деятельности.

Спросить
Пожаловаться

С первого дня регистрации у Вас возникает обязанность уплачивать налоги и обязательные взносы в внебюджетные государственные фонды (ПФ, ФСС, ФОМС). Регистрируясь как ИП Вам необходимо сразу определиться с выбором системы налогообложения. Взносы в фонды имеют фиксированный размер вне зависимости от того имеет Вы доход от предпринимательской деятельности или нет, просто по факту регистрации ИП.

Ведение предпринимательской деятельности без регистрации является административным правонарушением, а в некоторых случаях и уголовным преступлением.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли открыть интернет-магазин, который будет работать как посредник? Я хочу узнать вот если я хочу открыт интернет магазин и хочу копировать фото описаниЯ размер итд товара другого интернет магазина на свой интернет магазин и когда с моего интернет магазина поступить заказ я пойду КУПЛЮ НА СВОИ ДЕНЬГИ тот товар которого хочет покупатель с интернет магазина которого я брал информацию и перенести упаковать отправить покупателю

МОГУ ЛИ Я ТАК СДЕЛАТЬ?

Хочу открыть бизнес по продаже китайского чая.

Продажа будет осуществляться через интернет (социальные сети и свой сайт).

Закупка товара будет осуществляться через китайские интерет-магазины.

Партии небольшие, тоесть таможенные нормы будут соблюдены.

Храниться товар будет у меня лично дома. Фасоваться для клиента также дома. Доставлять буду я лично, оплату фиксировать в приложении для самозанятых.

Обороты бизнеса будут точно не миллионы.

Могу ли я в данном случае зарегистрироваться как самозанятый и тогда моя деятельность будет в правовом поле? Требуются ли какие-то дополнительные документы?

Хочу открыть интернет-магазин, регистрируюсь в качестве ип по месту прописки, но свою деятельность буду осуществлять на территории другого региона. Думаю, что уведомление налоговой в городе, котором будет осуществляться деятельность не нужно.

Я ИП, имею торговую точку. Хочу открыть интернет-магазин (оплата только наличными)-надо ли мне его регистрировать в налоговой и регистрироваться как работодатель? Или это будет считаться интернет-витриной?

Хочу открыть бизнес по рукоделию магазин пряжи и сопутсвующих товаров, небольшой 5-8 кв метров. Хочу встать на биржу.. через сколько можно получить деньги.

, вопрос могу ли я зарегистрироваться ЧП в своём городе а вести деятельность в другом! Спасибо!

Хочу открыть свой бизнес, небольшой магазин, по продаже турецкого кофе, совместно с небольшим кофетерием, с чего начать? Куда обратиться? Кто поможет с бизнес планом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могли бы Вы подсказать, мой знакомый собирается открыть интернет магазин электротоваров, но регистрироваться как ИП пока не собирается, так как не уверен, что бизнес пойдет. Так вот вопрос, что ему грозит при продажи товаров без ИП если суммы небольшие (до 10 тыс. руб) в месяц? И еще вопрос - может ли он выдавать покупателям товарный чек со штампом (бланк товарного чека - в нем не будут указаны реквизиты магазина, только название и товары, и штамп - самонаборный - где только указан номер телефона и название магазина, такой товарный чек будет служить просто для идентификации товара и возможности возврата его по гарантии) ?

Я хочу открыть интернет магазин автотоваров. Могу ли я начать деятельность без регистрации ИП? Какие могут быть негативные последствия?

В этом году планирую заняться предпринимательской деятельностью, а именно хочу открыть свой магазин-салон цветов. Что мне нужно подготовить для регистрации бизнеса (я предполагаю, что буду регистрироваться как ИП). Какими законами регулируется эта сфера деятельности, какие юридические и бухгалтерские особенности есть в этом виде бизнеса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение