Вопросы инвалида 2-й группы - законность взыскания задолженности по коммунальным платежам и отказ от оплаты платежек по лифту и мусоропроводу

• г. Челябинск

Помогите, пожалуйста, в данной ситуации!

Являюсь инвалидом 2 ой группы. У меня из пенсии взыскивается задолженность по коммунальным платежам. Законно ли это? и чем обоснованно?

И ещё: живу на первом этаже, приходят платёжки по лифту и мусоропроводу. Вправе ли я отказаться от их оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Законно.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ

"Об исполнительном производстве"

"Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности;"

Читайте условия договора управления.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация живу на 1 этаже 18 этажного дома плачу за мусоро провод и за лифт и за все этажи хотя у меня нет на этаже мусоро провода я вот хочу с 18 этажа выкидывать мусор имеют ли жители 18 этажа устонавливать препядствие тоесть собственники 18 этажа установили замки на все двери прохода на их этаж и на улечный балкон и в том числе к мусоро проводу невозможен?

, да ещё и насчитывают мне его по квадратным метрам. Законно ли это?

Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию. Судебными приставами назначена выплата по данной задолженности, но у меня нет задолженностей по комунальным платежам. Была задолженность 2 месяца назад, но оплачена, после этого было еще 2 платежа. Как обжадовать это взыскание? Если спишут деньги получится, что оплата произведена будет дважды.

Можно ли отказаться от оплаты жкх по обслуживанию за лифт если я живу на третьем этаже а первые два этажа офисные тоесть я живу на первом жилом этаже. Если можно то как это правильно сделать.

Мы живем на первом этаже, лифтом не пользуемся. На площадке 2 лифта, оплату берут за квадратные метры. Почему? Могу ли я отказаться от оплаты за лифт и как это сделать?

Я живу на первом этаже 9 этажного дома, и оплачиваю ежемесячно обслуживание лифта и его ремонт. В жкх объяснили что это законно и предложили кататся на лифте:) .повторюсь что я живу на первом этаже, и плотить за лифт не справедливо. Можно ли с как то с этим боротся и не оплачивать то чем не пользуешся. Спасибо.

В нашем доме отрыли мусоропровод. Скажу сразу - я против открытия мусоропровода! В мыслях у меня крутятся тараканы, мухи, запах в подъезде, и т.д. Я живу на 17 этаже... возможно, это из за каких то дешевых материалов применяемых застройщиком, но я хорошо слышу как выбрасывают крупногабаритный мусор по мусоропроводу. Как сделать, чтобы закрыли мусоропровод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы получить консультацию по вопросу оплаты коммунальных услуг, мы являемся многодетной семьей, проживаем на первом этаже 10-ти этажного дома, хотелось бы законно исключить из квитанции за квартплату, оплату следующих услуг: ремонт и обслуживание лифта, мусоропровода, общедомовая антенна (т.к. пользуемся исключительно кабельным телевидением). В какие инстанции возможно обращение?

Ответьте пожалуйста я живу в десяти этажном доме на первом этаже по регламенту нужен кап ремонт лифта управляющая компания прислала письмо что мы должны оплатить энную сумму. Лифт у нас находится на втором этаже. Могу ли я отказаться от оплаты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение