Спор о разделе имущества - Владелец машины, приобретенной в браке, обязан выплатить сумму супруге через судебных приставов

• г. Реутов

Год назад вступило в силу решения суда, по иску моей бывшей жены о разделе совместно нажитого имущества. По решению суда я обязан ей выплатить 100 000 рублей за машину приобретенную в браке. На суде присутствовали свидетели (законный владелец) подтвердившие покупку автомобиля до заключения брака (также имелись расписки о получении денежных средств для уплаты налогов за автомобиль, от меня). Но на учет машина была поставлена на мое имя спустя 2 недели после заключения брака. Возможно ли в данной ситуации что либо предпринять? Супруга через судебных приставов требует немедленной оплаты обязательств, у меня на иждевении находится 2 несовершеннолетних ребенка и беременная гражданская жена. Я временно безработный. Долговые обязательства требуют истцы погасить немедленно. Подскажите как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Дело в том, что право собственности наступает с момента его регистрации, поэтому не важно, когда Вы платили деньги, а важно когда зарегистрировали. А по поводу долга, подайте исковое заявление в суд, с просьбой рассрочки платежа, приложив финансовые документы, подтверждающие Ваше материальное положение и св-ва о рождении детей, справку из жк.

Можно обратиться в суд с заявлением о рассрочке выполнения решения суда. Остальное указанное Вами роли не играет - решение по делу принято и вступило в силу.