Прописка ребенка в школе при отсутствии свидетельства о регистрации - как решить проблему при прописке у родителей в другом регионе?

• г. Хабаровск

Я прописана у мужа (военнослужащий) при служебном жилье. Ребенка моего не являющегося сыном моего мужа не прописывают, т.к он не является членом его семьи. Прописан у моих родителей в другом регионе. В школу берут по месту жительства с предоставлением свидетельства о регистрации ребенка, как быть при отсутствие оной?

Ответы на вопрос (1):

Администрация школы может отказать гражданам (в том числе не проживающим на данной территории) в приеме их детей в первый класс только по причине отсутствия свободных мест в учреждении (п. 46 Типового положения об общеобразовательном учреждении). В этом случае муниципальный орган управления образованием предоставляет родителям (законным представителям) информацию о наличии свободных мест в общеобразовательных учреждениях на данной территории (в данном районе, микрорайоне) и обеспечивает прием детей в первый класс.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий уволился, получил жилье по избранному месту жительства. В настоящее время проживает с семьей, один из членов которой является действующим военнослужащим, в служебном жилье по прежнему месту службы. Могут ли выселить из служебного жилья, при наличии права у супруги (военнослужащей) на служебное жилье.

Мы семья военнослужащих и проживаем в служебном жильё, где ещё прописан сын моего мужа от первого брака (12 лет), который фактически проживает с матерью. В данный момент муж переводится в другой род войск и в другой город. Обязан ли он прописать своего сына по новому месту жительства? Бывшая дена не имеет собственного жилья, приписана и проживает с сыном у своих родителей. Спасибо.

Муж военнослужащий и его переводят в другой регион. Жильё служебное. В нем прописана семья из 4 человек (2 детей). Как получить жильё по новому месту службы? Если необходимо сначала сдать квартиру по прежнему месту службы, но там прописаны дети?

Муж военнослужащий прописаны в Москве а живем в служебном жилье в Подмосковье. Ребенку идти в первый класс нужна ли регистрация по месту жительства чтобы взяли в школу.

Могут ли меня и членов моей семьи выселить из служебного жилья, при переводе на службу в другой регион подразделения МЧС? Все члены семьи (несовершеннолетний ребенок в том числе) прописаны в данном служебном помещении. На новом месте служебное жилье не предоставляют. Могут ли выселить не оповестив меня и членов семьи?

В служебном жилье прописаны все члены семьи (г.Калининград), мужа отправили на учебу в г.Санкт-Петербург на 10 мес. (другой регион) исключили из списков части. Вопрос:

1. Потеряет ли военнослужащий служ. Жильё,если жена и дети пропишутся постоянно в г.Санкт-Петербурге, а при возвращении в Калининград, сделают временную регистрацию по месту жительства?

2. Потеряет ли военнослужащий служ. Жильё,если жена и дети пропишутся постоянно в г.Санкт-Петербурге, а при возвращении в Калининград, пропишутся обратно в тоже служебное жилье?

У моей подруги умер муж. Их малолетний ребенок прописан по месту жительства мужа, сама она прописана в другом месте. После смерти мужа, его брат, который тоже прописан там же где и ее муж настаивает на том, чтобы она выписала ребенка из той квартиры и прописала его по своему месту жительства. Ссылается на то,что малолетние дети по закону должны быть прописаны вместе с родителем. Квартира муниципальная. Скажите, на самом ли деле ей необходимо выписывать ребенка? Может ли она прописаться без согласия других жильцов к своему малолетнему ребенку? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос - муж военнослужащий офицер. Служит в местности где не дают служебное жильё. Семья живёт в другом регионе, там же и прописаны. Но сейчас, чтоб снять жильё и МО выплачивало деньги за найм жилья, надо прописаться семье при части где служит муж. Стоит ли выписываться с прежнего места жительства, чтоб временно прописаться при части? Ведь это только на время службы мужа. А если будут переводить-снова прописываться в другой местности? Или можно прописку оставить прежнюю, а там прописываться временно? В части сказали, что тогда платить за поднайм не будут. Никто из членов семьи в собственности жилья не имеет.

Моего сына не берут в школу по его месту регистрации (прописке) и месту прописки отца. Я прописана в другом месте. Говорят-нет мест, пусть ходит куда ходил. А мы проживаем по месту постоянной регистрации ребёнка.

Я военнослужащий выслуга 20 лет прописан в служебной однокомнатной квартире в Ростовской обл. жена и 2 детей прописаны в доме родителей в другом регионе для того чтобы встать на учет нуждающихся в жилом помещении жилкомиссия требует чтобы семья была прописана со мной в служебной квартире, законно ли требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение