Прописка ребенка в школе при отсутствии свидетельства о регистрации - как решить проблему при прописке у родителей в другом регионе?

• г. Хабаровск

Я прописана у мужа (военнослужащий) при служебном жилье. Ребенка моего не являющегося сыном моего мужа не прописывают, т.к он не является членом его семьи. Прописан у моих родителей в другом регионе. В школу берут по месту жительства с предоставлением свидетельства о регистрации ребенка, как быть при отсутствие оной?

Ответы на вопрос (1):

Администрация школы может отказать гражданам (в том числе не проживающим на данной территории) в приеме их детей в первый класс только по причине отсутствия свободных мест в учреждении (п. 46 Типового положения об общеобразовательном учреждении). В этом случае муниципальный орган управления образованием предоставляет родителям (законным представителям) информацию о наличии свободных мест в общеобразовательных учреждениях на данной территории (в данном районе, микрорайоне) и обеспечивает прием детей в первый класс.