Уволен в запас из ВС в 1998 году по статье 51 часть 2 п "А" "В связи с оргштатными мероприятиями", | Ставрополь

Вопрос №277921

Уволен в запас из ВС в 1998 году по статье 51 часть 2 п "А" "В связи с оргштатными мероприятиями", на момент увольнения выслуга составляла 8 лет и 3 месяца. В этом случае возможно получения жилья или сертификата?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 90ответов: 554
15.09.2005, 17:16

Сергей в соответствии с ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих" при увольнении в связи оргштатными мероприятиями, обеспечение жильем предусмотрено для военнослужащих имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12687330

Пожалуйста как узнать о кредитных долгах супруга.

Ответы на вопрос:

Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москваотзывов: 17 097ответов: 45 325
13.06.2017, 19:07

Можете узнать только если уже есть исполнительные производства, на сайте ФССП. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 9 817ответов: 19 443
13.06.2017, 19:08

Такую информацию, Вам никто не предоставит.

О наличии исполнительного производства, можете узнать на сайте УФССП.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербурготзывов: 335ответов: 643
13.06.2017, 19:08

1. Спросить прямо. Если не поможет, то попросить предоставить выписку из бюро кредитных историй.

2. Самой заказать указанную выписку.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москваотзывов: 12 153ответов: 20 680
13.06.2017, 19:08

Самый простой способ-это на сайте ФССП (судебных приставов, в базе данных). Но если нет исполнительного производства, то по доверенности напишите заявление в банк или банки, в которых по вашему предположению могут быть кредиты.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687683

Сколько норма часов в месяц нужно для 5.25 ставки водителей скорой помощи.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астраханьотзывов: 28 953ответов: 75 115
13.06.2017, 20:47

Федеральным законодательством установлено, что нормальная продолжительность рабочего времени - 40 часов в неделю. Остальные вопросы устанавливаются локальными (внутренними) актами организации, трудовым договором, коллективным договором.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12688164

Я собственница 1/2 дома, вторая половина продается, у меня будут спрашивать мое желание купить по конкретной цене?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Бакалотзывов: 44 898ответов: 87 834
13.06.2017, 21:34

Вам собственник другой доли обязан письменно предложить выкупить долю по определенной цене. Если откажитесь, то только тогда могут продать третьим лицам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 30 150ответов: 53 650
13.06.2017, 21:34

вам должны предложить выкупить долю по конкретной цене. Если вы откажитесь или проигнорируете предложение, то другой участник долевой собственности сможет продать свою долю третьим лицам.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
13.06.2017, 21:35

Другой собственник обязан письменно предложить вам купить долю. Если вы этого не сделаете в течение месяца, может продать любому другому покупателю.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калугаотзывов: 847ответов: 1 479
13.06.2017, 21:43

Да,Вам будут предлагать приобрести имущество по конкретной цене. Только после Вашего отказа смогут продать кому-то еще. Важно, что сумма такой сделки не может отличаться от той, которая была предложена Вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфаотзывов: 13 310ответов: 29 232
13.06.2017, 22:12

В данном случае согласно ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки

Позиции высших судов по ст. 250 ГК РФ >>>

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.

(в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью второй статьи 255 настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом.

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.

Особенности извещения участников долевой собственности о намерении продавца доли в праве общей собственности продать свою долю постороннему лицу могут быть установлены федеральным законом.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12688227

Я могу дать письменное согласие на покупку по более низкой цене, т.к. мне кажется, что мне предлагают завышенную цену, а соседи говорят, что уже на словах договорились продать по более низкой цене. Как я могу узнать по какой цене продали полдома в случае моего отказа от покупки?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 30 150ответов: 53 650
13.06.2017, 21:41

Соседи не имеют права продать долю по более низкой цене, чем предложено вам. В противном случае вы сможете оспорить данную сделку.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфаотзывов: 13 310ответов: 29 232
13.06.2017, 22:13

ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки

Позиции высших судов по ст. 250 ГК РФ >>>

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.

(в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью второй статьи 255 настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом.

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.

Особенности извещения участников долевой собственности о намерении продавца доли в праве общей собственности продать свою долю постороннему лицу могут быть установлены федеральным законом.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659311

Хожу в салон красоты 1,7 месяц, результата нет. Потратила 54 000, как вернуть деньги?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ярославльотзывов: 50 192ответов: 113 709
07.06.2017, 22:57

Отказывайтесь от услуг - у вас есть это право по ст. 782 ГК РФ

Пишите официальную претензию, возмещению подлежат только фактически расходы

при отказе вернуть деньги - в суд обратитесь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 10 916ответов: 25 548
07.06.2017, 23:01

вы вправе отказаться от услуг данного салона красоты, согласно статье 782 гражданского кодекса Российской Федерации, к тому же вы можете у данного салона потребовать сертификаты и другие документы на право занятий этой деятельности. Подайте Претензию у возврате уплаченных вами денежных средств.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Таганроготзывов: 11 465ответов: 24 260
07.06.2017, 23:02

Вы вправе отказаться от исполнения договора, если он заключен на длительный срок. Направьте заявление об отказе от услуг салону почтой с уведомлением о вручении, требуйте возврата денежных средств..

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12631835

У меня было пять месяцев ИТР я не доходил два месяца какой срок мне дадут

У меня было пять месяцев ИТР я не доходил два месяца какой срок мне дадут.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинскотзывов: 137ответов: 287
03.06.2017, 08:56

Согласно ч. 5 ст. 46 Уголовно-исполнительный кодекса Российской Федерации,

Цитата:
В отношении осужденных, злостно уклоняющихся от отбывания исправительных работ, уголовно-исполнительная инспекция направляет в суд представление о замене исправительных работ другим видом наказания в соответствии с частью четвертой статьи 50 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Исходя из ч. 4 ст. 50 Уголовного кодекса РФ,

Цитата:
В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

Т.е., скорее всего у Вас будет ещё около 3 недель принудительных работ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ставропольотзывов: 4 284ответов: 6 424
03.06.2017, 15:52

Какой срок вам дадут, сможет ответить суд. А вам советую обратиться за реальной помощью к грамотному защитнику, который минимализирует неприятные последствия для вас..

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12650380

Как повлиять на соседа, который сжигает сухую траву на своем участке, дышать невозможно, дым застилает все вокруг?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
06.06.2017, 14:54

в пожарную инспекцию Обратитесь с жалобой Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще раз.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Анапаотзывов: 2 578ответов: 4 569
06.06.2017, 14:56

Татьяна. Обратитесь в местную администрацию с жалобой на то, что ваш сосед сжигает траву на участке. Это запрещено.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязаньотзывов: 126ответов: 212
06.06.2017, 14:57

Заявление в прокуратуру, в этом случае вам помогут. Вам необходим орган контролирующий порядок в сфере пожарной безопасности, есть вариант Роспотребнадзор но они сработаю по факту установления действий виновного лица.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксарыотзывов: 26 358ответов: 72 031
06.06.2017, 14:57

Татьяна.

Вам достаточно обратиться с официальным заявлением в пожарную инспекцию. Она проведет проверку и вынесет соседу предписание.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12651510

В п.цимлянском Ставропольского края людям не дали пои. имеют люди права на пои. мотивируют тем что это была опытная хозяйство.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудныйотзывов: 60 160ответов: 161 334
07.06.2017, 10:16

Вполне могло быть.

Рекомендации Роскомзема от 11.08.1992

"По применению основных положений Указа Президента Российской Федерации от 27 декабря 1991 года N 323 "О неотложных мерах по осуществлению земельной реформы в РСФСР"

11.08.1992

Цитата:

1. В случаях несоответствия отдельных положений земельного законодательства и Указа Президента Российской Федерации от 27 декабря 1991 года N 323 регулирование земельных отношений при проведении земельной реформы в соответствии с постановлением Съезда народных депутатов РСФСР от 1 ноября 1991 года "О правовом обеспечении экономической реформы" (N 1831-1, п. 3) осуществляется в соответствии с требованиями этого Указа. Комитеты по земельной реформе и земельным ресурсам по поручению местной администрации готовят материалы по юридическому оформлению изъятия, предоставления, закрепления и перераспределения земель (проект решения) и представляют его на рассмотрение и утверждение местной администрации.

2. Принципы и порядок приведения статуса колхозов и совхозов в соответствие с Законом РСФСР "О предприятиях и предпринимательской деятельности", их реорганизации и перерегистрации определены в Рекомендациях по реорганизации колхозов и совхозов, утвержденных Минсельхозом РСФСР 14 января 1992 года (Приложение 1).

Список колхозов и совхозов, не подлежащих реорганизации, устанавливается местными органами Минсельхоза Российской Федерации и Госкомимущества Российской Федерации на основании утвержденного Перечня сельскохозяйственных предприятий, не подпадающих под действие постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 1991 года N 86 (Приложение 2).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12663628

А сейчас есть техосмотр на авто и если есть сколько он стоит? Или его отменили? С уважением спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пензаотзывов: 5 634ответов: 10 541
08.06.2017, 17:12

Техосмотра сейчас нет, есть диагностика транспортного средства, стоит в районе 500 рублей, обычно предлагают в страховых по 1000 рублей без всяких осмотров.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюменьотзывов: 12 957ответов: 29 442
08.06.2017, 17:13

В настоящее время существует диагностическая карта, которая нужна только для заключения полиса ОСАГО. Если ездите без полиса, то и проходить ТО не надо.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение