Каковы последствия для отцовства мужчины при изменении отцовства по первому ребенку и второму ребенку во втором браке?

• г. Ростов-на-Дону

Мужчина является отцом двоих детей от разных браков. Бывшая жена от первого брака хочет, чтобы Мужчина отказался от первого ребенка. Она хочет, чтобы ее новый муж стал отцом с согласия (отказа) Мужчины. Вопрос: 1) будет ли вся эта процедура проходить через лишение родительских прав или по ст 129 просто переоформление через суд ребенка на другого отца; 2) Если через лишение прав, то Мужчина будет лишен прав только по первому ребенку или его лишат права воспитывать и второго во втором браке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Процедура через лишение родительских прав. Лишение родительских прав распространяется в отношении конкретного ребенка.