Каковы последствия для отцовства мужчины при изменении отцовства по первому ребенку и второму ребенку во втором браке?

• г. Ростов-на-Дону

Мужчина является отцом двоих детей от разных браков. Бывшая жена от первого брака хочет, чтобы Мужчина отказался от первого ребенка. Она хочет, чтобы ее новый муж стал отцом с согласия (отказа) Мужчины. Вопрос: 1) будет ли вся эта процедура проходить через лишение родительских прав или по ст 129 просто переоформление через суд ребенка на другого отца; 2) Если через лишение прав, то Мужчина будет лишен прав только по первому ребенку или его лишат права воспитывать и второго во втором браке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Процедура через лишение родительских прав. Лишение родительских прав распространяется в отношении конкретного ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина состоял в первом браке, где был рождён ребёнок. Судом после развода были назначены алименты. Первая жена вышла замуж и ее новый супруг хочет усыновить этого ребёнка. Как быть мужчине? Написать отказ от первого ребёнка? (По словам второго мужа, этот отказ требуют в суде для успешной процедуры усыновления). Если он напишет отказ на первого ребёнка, как это скажется на родительских правах? (так как сейчас в браке у него есть второй ребёнок) Спасибо!

Мужчина женатый вторым браком, хочет подарить свою квартиру своей дочке несовершеннолетней от первого брака.

Вопрос: при оформлении сделки у натариуса, будет ли нотариус просить предоставить согласие второй (нынешней) жены мужчины. Развод с первой женой и регистрация о втором браке на страницах паспорта мужчины имеется.

Или это согласие не обязательно?

Спасибо.

У мужа второй брак в котором у нас родился ребенок. Так же есть ребенок от первого брака на которого муж платит алименты в твердой денежной сумме. Мы подали на алименты чтобы уменьшить алименты на первого ребенка. Мужу позвонила бывшая жена и сказала что раз мы подали на уменьшение алиментов то она лишит его родительских прав. Что то грозит мужу или нашему совместному ребенку если бывшая жена лишит его прав и будет ли он плотить алименты на ребенка от первого брака если бывшая лишит его родительских прав. Спасибо.

У меня есть ребенок от первого брака, ребенок рожден не в браке, отец ребенка сделал свидетельство об утановленит отцовства через месяц после рождения ребенка. Через год вышла замуж потом развелась за отца ребенка. Сейчас мне нужно лишать его родительских прав или можно просто переписать свидетельство на мужа от второго брака, муж от второго брака хочет усыновить ребенка. Основания на лишение родительских прав отца есть.

Скажите пожалуйста если мужчина разведён два раза: от первого брака один ребёнок-17 лет, от второго-два ребёнка: первому-7 лет, второму-9 месяцев. Какой процент от зарплаты будет вычитаться из зарплаты мужчины первому ребёнку от первого брака и двум детям от второго брака? Будет ли вычитаться из зарплаты мужчины матери детей от второго брака до 3 лет?

У мужчины от первого брака ребёнок, который остался проживать с матерью. Мужчина женился второй раз, на женщине у которой двое детей вне брака, но есть законный отец, который платит алименты. Мужчина во втором браке родил ребёнка. Проживают они все вместе: муж, жена, двое её детей и один общий ребёнок. Законно ли присвоение мужчине, семье статуса многодетной? Мужчина не усыновил её детей, у них есть свой отец.

Если у бывшего мужа от другого брака будет ребенок, а он лишен родительских прав! Тоже не имеет право его воспитывать? Или это лишение родительских прав распространяется только на моих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у мужчины родился второй ребенок вторая жена подала на этого мужчину на алименты суд вынес решение назначить пособие на содержание второго ребенка 1/6 от всех доходов! Теперь должно состояться заседание о снижение алиментов на первого ребенка с 1/4 на 1/6 долю от всех доходов! Алименты первому ребенку он уплачивает ежемесячно со дня решения суда! Первому ребенку на данный момент почти 4 года! Первая жена грозится подать в суд на свое содержание и на лишение мужчины родительских прав (мужчина никакой помощи в воспитании ребенка не оказывает только платит алименты ежемесячно). Сможет ли она выиграть эти дела?

Мой бывший муж лишен родительских прав, у меня от него двое детей! ВОПРОС: Если у него от другого брака будет ребенок, он тоже не имеет право его воспитывать? Или это лишение родительских прав распространяется только на моих детей?

Мужчина платит 25% от зрп алименты ребенку от первого брака. Если вторая (сейчас в браке) жена подаст на алименты на второго ребенка, сколько % от зрп будет отчисляться первому ребенку? Куда обратиться второй жене, чтобы подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение