Ситуация с задержанием по статье 159,2 - Я снял квартиру на день и обвиняют в мошенничестве. Что делать?

• г. Минеральные Воды

Здравствйте,,, меня один день заднржали и придьявили что задержали по статье 159,2 мошеничество а дело былотак,, я с знакомым снял квартиру суточно и у знакомого возникла мысль на следуююший день здать ее на месяц, об этом умысле я не знал, и он сдал ее правда люди которые снимали квартиру видели и меня, но я денег никаких не брал и не присутствовал при передаче, ядал показания у следователя, я знаю того человека имя и республику где он живет. И все что он брал я не видел, он был моим знакомым и все ишите его,,, о его умыслах мне не было известно,, но одна загвоздка на допросе я еше сказал, (что он мне сказал после того как они ушли потерпевшие что все будет нормально я сам со всем разберусь, и в показаниях я дал что я снимал квартиру для того что бы прожить сутки, но никаких договоров не составляли) мог у ли я менять показания и что лучше сделать в моей ситуации*? подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Для начала надо понять, а было ли вообще возбуждено уголовное дело. Вы в глаза вообще видели постановление о возбуждении уголовного дела. Я так понимаю, что хозяин квартиры никакого договора аренды с вами не заключал, да и вы с новыми квартирантами тоже, а значит Вас никто не предупреждал, что вы не имеете права сдавать квартиру в субаренду. Никакого здесь пока состава я не вижу. Здесь гражданско-правовые отношения. Вас допрашивали в качестве кого?