Как решить проблему с выездом ребенка за границу без нотариального согласия от отца?

• г. Иркутск

Вопрос такого плана.. я хочу выйти замуж за гражданина Испании, у меня есть ребенок от предыдущего сожителя, в официальном браке мы не состояли, (но в свидетельстве он отец), давно живем не вместе и ребенку он не помогает, на алименты я не подавала, т.к до последнего надеялась на его совесть.. сейчас когда вопрос встал о переезде за границу, он отказывается дать нотариальное согласие на выезд ребенка за границу, ребенок ему не нужен.. дело в корыстных целях с его стороны.. что я могу сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Лишить отца родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такого плана.. я хочу выйти замуж за гражданина Испании, у меня есть ребенок от предыдущего сожителя, в официальном браке мы не состояли, давно живем не вместе и ребенку он не помогает, на алименты я не подавала, т.к до последнего надеялась на его совесть.. сейчас когда вопрос встал о переезде за границу, он отказывается дать нотариальное согласие на выезд ребенка за границу, ребенок ему не нужен.. дело в корыстных целях с его стороны.. что я могу сделать в данной ситуации?

Изначально в сведетельстве о рождение был прочерк, записали потом отца и получили новое свидетельство, ребёнок под моей фамилией в браке не состояли, давно не живём,он живёт сейчас в другой стране, на алименты не подавала, скоро выйду замуж и возьму другую фамилию, как сделать так что бы и у ребёнка была моя новая фамилия? Ребенку 8 лет.

Я и моя жена не состояли в официальном браке, однако у нас есть ребенок, которого я официально усыновил. В свидетельстве о рождении ребенка, в графе отец, стоит моя фамилия. Сейчас мы с женой вместе не живем. Я хочу поехать на новый год с ребенком за границу. Для этого требуется согласие нотариальное матери ребенка. Она его добровольно не дает. Что мне делать, обращаться с иском в суд? С каким? Заранее огромное спасибо.

Разрешение на выезд ребёнка за границу от отца

Здравствуйте! У меня есть ребёнок 10-ти месяцев. Мы с его отцом не проживаем вместе, в браке не состояли, отношения натянутые. Отцовство он признал. В скором времени мне, возможно, предстоит переезд за границу по месту службы моего мужа. Я беспокоюсь, что биологический отец моего ребёнка может не дать ему разрешение на выезд. Скажите, какие варианты данного вопроса существуют или ситуация безвыходная?

С мужем была не зарегистрирована в браке. Ребенок на его фамилии. Развелись 2 года назад. Живем в разных городах. Ребенку 4 года. Хочу выйти замуж и записать фамилию нового мужа на ребенка. Отец ребенка практически не помогает. На алименты не подавала. Скажите как это правильно оформить? Спасибо.

У меня есть дочь, с ее отцом в официальном браке не состояли, на алименты не подавала (помогает когда может, видит дочь раз в месяц по часу, в воспитании не участвует). Я вышла замуж и муж хочет удочерить ребенка. А биологический отец против. Есть ли шанс удочерить ребенка без его согласия?

С отцом ребенка мы не состояли в официальном браке, сыну 14 лет, ребенок живет со мной (с матерью). На алименты не подавала (отец ребенка официально не работает) и не хочу подавать.

Могу ли я (мать) заключить с ним (с отцом) соглашение (договор): по-скольку я не подавала на алименты, то, при достижении сыном совершеннолетия, чтобы и отец не подавал на алименты на сына (при условии нашего обоюдного согласия)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйте! У меня такой вопрос. У меня есть ребёнок, 10 месяцев, с его отцом мы не живем, не состояли в браке, но он признал отцовство. Отношения натянутые. Возможно, в скором будущем мне предстоит переезд за границу по месту службы мужа. Я переживаю, что биологический отец ребёнка не даст ребёнку разрешение на выезд. Что в этом случае можно сделать или это безвыходная ситуация? Благодарю за консультацию!

Ребёнок едет на отдых за границу в сопровождении третьих лиц. Согласие от родителя на выезд есть. Можно ли при выезде вместе с согласием предоставить не оригинал, а нотариально заверенную копию свидетельства о рождении ребёнка? Или нужен только оригинал?

В разводе. Ребенку 3 года. На алименты не подавала и отец нам не помогает. Судим. Состоял на учете у нарколога. Ребенку звонил 2 раза за последние 3 месяца. Ребенок своего папу уже не помнит. Я хочу уехать в Испанию на пмж со своим ребенком. Через пол года запланировали свадьбу с гражданином испании. Отец ребенка ничего слышать не хочет о выезде. Лишь становится агрессивным. Конечно он не видит его и не помогает, но понимая что возможно больше не увидит своего ребенка, разрешение не дает. Помогите. Должен быть выход. Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение