Как решить проблему с выездом ребенка за границу без нотариального согласия от отца?

• г. Иркутск

Вопрос такого плана.. я хочу выйти замуж за гражданина Испании, у меня есть ребенок от предыдущего сожителя, в официальном браке мы не состояли, (но в свидетельстве он отец), давно живем не вместе и ребенку он не помогает, на алименты я не подавала, т.к до последнего надеялась на его совесть.. сейчас когда вопрос встал о переезде за границу, он отказывается дать нотариальное согласие на выезд ребенка за границу, ребенок ему не нужен.. дело в корыстных целях с его стороны.. что я могу сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Лишить отца родительских прав.