Продаём квартиру, купленную 3 года назад по военному сертификату и покупаем другое жильё.Положен ли нам налоговый вычет.? Спасибо.

• г. Хабаровск

Продаём квартиру, купленную 3 года назад по военному сертификату и покупаем другое жильё.Положен ли нам налоговый вычет.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если имеется в виду по покупке - да, если не пользовались.

Спросить
Пожаловаться

От своего незнания я подала документы на налоговый вычет в 2002 году. Мне вернули вычет, но оказывается налоговые вычеты на комнаты и доли в ком. квартирах можно было только с 2007 года. Могу ли я сейчас рассчитывать на другой налог. Вычет (квартиру) купленную в 2012 году. Спасибо.

Продаем квартиру купленную с помощью мат капитала. Покупаем другую. Можно ли оформить налоговый вычет на всю сумму, или сумму капитала опять вычитать из стоимости уже следующей квартиры?

Заранее благодарю.

Смогу ли я вернуть налоговый вычет за проценты по ипотеке на квартиру купленную в сентябре 2013 года, ранее возвращала налоговой вычет с другой квартиры (проценты не возвращала).

Квартира находится с супругом в общей совместной собственности. За ипотеку платили через банкомат.

Спасибо.

В сентябре 2016 купил квартиру, мне положен налоговый вычет в 2017. В 2017 по наследству досталась квартира. Если я продам полученную в наследство квартиру в этом (2017) году, то получу ли я налоговый вычет за купленную мной квартиру. И какие ещё налоги я должен буду заплатить за полученную мной в наследство квартиру.

Спасибо.

Можно ли получить налоговый вычет за купленную квартиру по желищному сертификату +личные сбережения. Квартира куплена в 2013 году. Стоимость квартиры 2100000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру по ипотеке 9 лет назад. Ипотеку закрыли год назад. Сейчас продаем квартиру и покупаем новую, покупатель ждет до конца месяца. Не успели получить налоговый вычет. Т.е. уже теряется возможность получить налоговый вычет на эту квартиру?

В 2007 году купил квартиру в 1/2 доли. Получил налоговый вычет с 835 тыс. р. В 2015 приобрел еще одно жилье в ипотеку. Положен ли мне налоговый вычет с остающийся суммы налогового вычета 2 млн. р? Так же какие вычеты положены по уплаченным процентам по ипотеке?

Я вышла на пенсию в августе 2013 года, приобрела квартиру в октябре 2013 года. Подала заявление на получение налогового вычета за 2013-2011 годы. Налоговый вычет поступил только за 2013 год. Положены ли мне налоговые вычеты за 2012, 2011 годы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение