Скажите пожалуйста есть ли приказ о запрещение штрафовать без доказательств спасибо.

• г. Тында

Скажите пожалуйста есть ли приказ о запрещение штрафовать без доказательств спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей!! конечно есть В Административном Кодексе прописано, что необходимым условием для привлечения к административной ответственности, является наличие вины. То есть прежде чем оштрафоваать необходимо доказать вину. Удачи Вам

Спросить
Пожаловаться

Выписка из росреестра на квартиру: ипотека указана одна, а запрещений регистрации около 10. что это означает? Это означает, что одно запрещение регистрации было из-за ипотеки, а остальные запрещения были из-за неисполнения иных кредитных обязательств, не ипотеки?

Скажите пожалуйста я пропустила один день подачисло возражения на судебный приказ. Доказательств законных пропуска я предоставить не могу. Можно ли отправить возражение без доказательств.

Скажите, пожалуйста, повышается ли зарплата без приказа на повышение или просто можно издать приказ о введении нового штатного расписания? Огромное спасибо!

По моему заявлению была внесена запись в книге учёта запрещений (n/d) о запрещении регистрационных действий на мои обьекты недвижимости. Но несмотря на это произошла перегистрация без моего ведома.

ООО Газпром межрегион газ обратилось к мировому судье о взыскании с меня задолженности. Сумма, по их меркам, невелика-мене 5 000. У меня есть свои доказательства относительно долга. Скажите, пожалуйста, мировой судья проведет заочное заседание без извещения лиц и сразу вынесет судебный приказ или будет открытое судебное заседание, как положено, с вызовом сторон для представления своих доказательств?

Не могу получить судебный приказ так как у суда нет доказательств получения должником экземпляров судебного приказа который они отправляли должнику, вынесли определение об истребовании доказательств из почтового отделения о факте получения/неполучения должником, почта в срок не предоставила доказательства и уже прошел месяц - до сих пор ничего не предоставила, а суд отказывается выдавать приказ без получения его должником. Сроки уже прошли около 4 месяцев.

Скажите пожалуйста, я получила письмо о судебной приказе по задолженности о кредите 09.08.2018 на конверте стоит дата 24.07.2018 много ли я подать заявление о востонавлении судебного приказа и отменить судебный приказ? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ректор института издал приказ О запрещении курения в здании института. В приказе указывалось, что лица, виновные в нарушении, будут привлекаться к дисциплинарной ответственности, а также к административной в виде штрафа. Законен ли приказ ректора? Опишите подробней, пожалуйста, с нормами права.

Заранее благодарю)

Имеет ли сотрудник ГАИ выписывать постановление без документов, удостоверяющих личность?

Имеет ли право штрафовать пешехода без предоставления доказательств?

Мировой суд вынес определение о восстановлении процессуального срока. Предложил предоставить доказательства о неполучении судебного приказа. Доказательств нет. Могу ли я после решения суда обжаловать его? Будет ли после обжалования приказ отменен? Определение приложено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение