Спросить бесплатно

Федерации). поясните. Как это понять?

Скажите пожалуйста. При подаче подтверждения о проживании иностранного гражданина в РФ, в разделе: Вместе с уведомлением предъявляю следующие документы, есть пункт 4) документы об источниках дохода, прилагаемые к настоящему уведомлению (заполняется только иностранным гражданином или

¦лицом без гражданства, временно проживающим в Российской.

Федерации). поясните. Как это понять? Подается доход написанный иностранным гражданином от руки?

vip
вопрос №2779332
прочитан 88 раз

В соответствии с ФЗ N 115-ФЗ согласно ст 6 порядка подачи иностранными гражданами Уведомления о ежегодном подтверждении своего проживания в Российской Федерации

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разреиения на временное проживание обязан лично подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разреиения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.

В уведомление вносятся следующие сведения:

-имя иностранного гражданина, временно проживающего в Российской Федерации, включающее его фамилию, собственно имя, отчество (последнее при наличии);

-место проживания данного иностранного гражданина;

-место (места) работы и продолжительность ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ данным иностранным гражданином трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание;

-период нахождения данного иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание (с указанием государств выезда).

Документы, необходимые для подтверждения проживания в РФ

Для иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих по разрешению на временное проживание:

уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина или ЛБГ в РФ;

паспорт иностранного гражданина и его копия;

документ, подтверждающий материальную обеспеченность (справка ф.2НДФЛ о заработной плате за очередной год со дня получения РВП, пенсионное удостоверение и его ксерокопия, сберегательная книжка и её ксерокопия, справка о размере получаемых пособий и т.д.).

Для иностранных граждан, проживающих по виду на жительство:

уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина или ЛБГ в РФ;

паспорт иностранного гражданина и его копия;

вид на жительство и его копия;

документ, подтверждающий материальную обеспеченность (справка ф.2НДФЛ о заработной плате за очередной год со дня получения ВНЖ, пенсионное удостоверение и его ксерокопия, сберегательная книжка и её ксерокопия, справка о размере получаемых пособий и т.д.).

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Порядок подачи подтверждения о проживании иностранного гражданина в РФ регламентируется Постановлением Правительства РФ от 17.01.2007 N 21

"Об утверждении Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации". Согласно п. 2 указанного Постановления, уведомление заполняется разборчиво от руки или с использованием технических средств (пишущей машины, компьютера) на русском языке. При заполнении уведомления не допускается использование сокращений слов, аббревиатур и исправлений. п. 4 о котором вы говорите, заполняется так же (либо от руки, либо на компьютере, так же, как вы заполняете остальные строки уведомления), вы должны указать источник дохода. Источником дохода может являться зарплата по месту работы, получение гонораров от какой либо деятельности, пособия и так далее, следовательно если вы указываете заработную плату, то должны приложить справку от работодателя о доходах, если получаете гонорар по какому то договору - договор, если пособие, то справку о получении этого пособия. Сберегательная книжка сама по себе источником дохода являться не может, потому что это просто счет в банке, а вот то, откуда на книжку поступают деньги будет являться источником дохода.

подтверждающего материальную обеспеченность - сберегательная книжка и её ксерокопия.)., т.к пенсионного свидетельства нет и работал он везде не официально. Т.к. ни кто не хочет возиться с иностранцами. Спасибо.

вопрос №2779347

Законом не запрещено.

Похожие вопросы

юрист Чигорина Алена Михайловна:

Пограничники не отслеживают Ваше пребывание это не их обязанность. Их дело проверить Вас по базе данных, выдать миграционную карту и все.


юрист Косов Сергей Анатольевич:

Уважаемая Татьяна. В соответствии с пунктом 5 статьи 5 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина,


адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

Так и понимайте, что не было никаких изменений.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

1\2 доля о которой говорил нотариус - это супружеская доля и к умершему она не имеет отношения. Это доля супруги умершего. Отказаться от нее она не может. Потом подарит ее вам.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X