Возможны ли разделение счетов и оплата только за себя при приватизированной квартире на двоих? И могут ли разделить долг между собственниками в случае взыскания?

• г. Усолье-Сибирское

Квартира приватизирована на двоих, я собственник 1/2 д.,прописано 6 человек, есть долг, в Управляющей компании предложили разделить счета, и оплачивать только за себя, правомерно ли это, тк с 2005 г. нельзя делить лиц. счета? А также при взыскании долга могут ли разделить между собственн. Пополам не смотря на мою оплату?

Ответы на вопрос (1):

Если есть техническая возможность то можно разделить лицевые счета. Поэтому Вы должны быть заинтересованы в этом. Взыскание долга будет проходить в судебном порядке. Поэтому на суде говорите о том, что Вы полностью платите и просите возложить долг на другого собственника

Спросить
Пожаловаться

Имею ½ долю в квартире. Не прописана, не проживаю в ней. 2 собственника, у 1 собственника накопились долги за квартиру, на мои счета тоже наложили арест, скажите пожалуйста можно ли заплатить половину только свою часть долга, разделить долг пополам?

В приватизированной квартире были прописаны собственник жилья и ещё трое человек. Собственник жилья умер, оставив долг по квартплате. Сейчас осталось двое наследников в равных долях, которые ранее не были ранее прописаны в этой квартире. Управляющая компания обратилась в суд с требованием погасить долг по квартплате. УК требует разделить весь долг пополам между обоими наследниками. Насколько правомерны требования УК, ведь при жизни собственника с ним были прописаны ещё трое человек, которые также были обязаны вносить плату за проживание?

В квартире два собственника по 1/2 доли, а всего прописано 6 человек. Квитанция об оплате приходит одна на бывшего квартиросъемщика. Ее оплачивает один из собственников, а деньги отдает также и другой собственник. Другому собственнику стало известно, что по оплате квартиры имеется долг. Первый собственник второму, ответил, что он не докажет своей оплаты, т.к. в квитанции его подпись. Собственники ведут раздельное хозяйство. Что делать? Как оплачивать только за себя.? Дайте пожалуйста образец заявления.

Квартира приватизирована на двоих, я собственник 1/2 дол., но не проживают там, прописано 6 человек, имеется огромный долг, как можно мне оплачивать только себя, чтобы не быть должником.

Скажите пожалуйста могу ли я через юриста разделить щета по квартплате. Квартира приватизирована на 2 человек, прописано 5.Имеется долг за неуплату. Я хочу разделить щета что бы оплачивать только за себя. Заране спасибо.

Обязан ли, по закону, собственник, который прибрёл приватизированную квартиру, оплачивать долги управляющей компании по перерасчёту за потребление воды, который произошёл два месяца назад, но за период, в который сегодняшний собственник не являлся таковым (за 2013-ый год), т.е. долг, фактически, принадлежит предыдущему собственнику, но управляющая компания требует выплаты с собственника сегодняшнего посредством включения долга+пени по перерасчёту в квитанции на оплату услуг?

Хочу разделить счета по коммунальным услугам. Квартира приватизирована.2 собственника.1/2 у меня и 1/2 у второго собственника. Второй собственник не против поделить лицевой счет. А в МФЦ сказали не могут поделить т.к при долгах за квартиру, делят через суд. И долг давольно таки большой. Какое заявление писать в суд, исковое? В интернете образцы только с исковыми. И причины указывать. Если я хочу разделить счет и поровну поделить долг? Собственник другой при этом не против. Долги общие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сенябре 2008 г приобрела квартиру по которой оказался долг перед Управляющей компанией за содержание и ремонт жилья в размере 18200 руб. В договоре Купли-продажи квартиры прежний собственник гарантировал отсутствие задолженности по квартплате и комумунальным платежам. Прежний собственник отказался оплачивать долг, сказав что это не его долг, это якобы долг собственника который был до него. В Управляющей компании взяла справку взаимных расчетов по которой долг возник с 2005 по 2007 год. Написала письмо на имя директора Управляющей компании с просьбой исключить долг с моего лицевого счета, на что получила ответ-у Управляющей компании есть все основания предполагать, что квартира была приобретена с долгом и что они не могут самостоятельно списывать долги, необходимо обратиться в суд Вопрос такой - на кого и за что подавать в суд. как бутет называться такое исковое заявление? Мой Email : Elen77766@mail.ru-на сайте почему-то возникла надпись, что это некорректный адрес.

Имеется долг за неприватезированную квартиру. Прописано 4 совершеннолетних человека. Можно ли разднлить лицевые счета и выплатить свою часть долга и в дальнейшем оплачивать только свой счёт?

При вступлении в наследство человек принимает долги по жкх наследодателя. Долги накопились на 6 лет.

Нотариус сообщает управляющей компании, что сменился собственник. Управляющая компания закрывает лицевой счёт предыдущего собственника и открывает новый счёт на нового собственника и начисляет долг в один день полностью. Далее управляющая компания подаёт иск в суд на нового собственника. Возможно ли заявить суду о сроке исковой давности? Что новый собственник будет оплачивать только последние 3 года.

Вопрос, если долг выставили в один день на новый лицевой счёт, значит там не считается эти 6 лет. Или как это понять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение