Возможны ли разделение счетов и оплата только за себя при приватизированной квартире на двоих? И могут ли разделить долг между собственниками в случае взыскания?

• г. Усолье-Сибирское

Квартира приватизирована на двоих, я собственник 1/2 д.,прописано 6 человек, есть долг, в Управляющей компании предложили разделить счета, и оплачивать только за себя, правомерно ли это, тк с 2005 г. нельзя делить лиц. счета? А также при взыскании долга могут ли разделить между собственн. Пополам не смотря на мою оплату?

Ответы на вопрос (1):

Если есть техническая возможность то можно разделить лицевые счета. Поэтому Вы должны быть заинтересованы в этом. Взыскание долга будет проходить в судебном порядке. Поэтому на суде говорите о том, что Вы полностью платите и просите возложить долг на другого собственника