Какова сумма налога при наследовании квартиры по завещанию.

• г. Усолье-Сибирское
Ответы на вопрос (1):

Нотариус возьмет с Вас пошлину 0,3% от стоимости квартиры если Вы наследник первой очереди.

Спросить
Пожаловаться

Наследование по завещанию. Какова стоимость гонорара при пропуске срока наследования квартиры на 23 дня по завещанию, без родственных связей при отсутствии других наследователей.

Вопрос по наследованию.

Отец. Российский гражданин. 85 лет. Имеет в собственности приватизированную квартиру в СанктПетербурге.

Сын. Гражданин Болгарии. У сына Нет Российского гражданства.

У отца один наследник. (Один сын). Супруги и других детей нет.

Вопрос: При наследовании сыном после смерти отца. Завещания нет. Какова пошлина при наследовании? Отличается ли процедура наследования Российской квартиры для гражданина Болгарии.

Какой налог придётся уплатить за наследование квартиры и банковского вклада при наследовании по завещанию от близкого родственника?

Я унаследовала квартиру моей матери по завещанию.

Какова будет сумма налога на наследство при стоимости квартиры 286.000 рублей.

Если не ошибаюсь, то при наследовании (дарении) супругами налогом по наследованию квартира не облагается. А как с детьми? Если наследуют дети, то бесплатное наследование для них только собираются ввести или оно уже существует. Если нет, то каков размер налога на наследование для детей. Спасибо.

С 1 января 2006 года вступил новый закон об отмене уплаты налога на наследство.

Моя бабушка, являвшаяся владельцем квартиры, умерла в сентябре 2005 года. В случае подачи документов на наследование в феврале этого года какие налоги и пошлины надо платить? Буду ли я оплачивать налоги, действительные в прошлом году, и если да, то какова их сумма в случае наследования по завещанию?

Спасибо, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в одном завещании указаны несколько человек на разные объекты наследования. При отказе одного из них вступать в наследование по завещанию, теряют ли право вступить по завещанию в наследство остальные участники завещания?

Завещание составлено на моего отца, который хочет отказаться от наследства в мою пользу. Других наследников нет. В квартире прописаны я и дед. Какова будет возможная сумма налога?

Надо ли оформлять завещание (или дарственную) на приватизированную квартиру моей матери, если я одна единственная ее прямая наследница? Каков порядок наследования в таком случае и надо ли платить налог при наследовании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение