Имеет ли сын отсрочку от армии до конца июня, учитывая его текущий статус студента музыкального колледжа 4 курса без полного среднего образования?

• г. Барнаул

Сын учащийся музыкального колледжа 4 курс выпускной (поступил в колледж после 9 класса, полного среднего образования не имеет), в апреле 2014 исполняется 20 лет, но выпускные экзамены и ЕГЭ будут в середине-конце июня. Вопрос: Имеет ли мой сын отсрочку от армии до конца июня? В армию сын хочет идти, а я хочу что бы сначала он получил диплом о среднем-специальном образовании! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

До конца июня отсрочку ему не дадут, могут призвать и в апреле.

Но способ дать ему окончить колледж есть, хотя для его реализации нужно проявить характер, стойкость и наглость.

Интересует способ? Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Сын сейчас учится на последнем курсе колледжа, в июне 2013 г. будут госэкзамены (он поступил в колледж после 10 класса, т.е. имел неоконченное среднее образование), в декабре ему исполняется 20 лет, военкомат направил сына на медкомиссию, заключение - категория А, В осенний призыв 2012 г. его могут призвать на службу. Вопрос: - могут ли предоставит сыну отсрочку до 30 июня 2013 г. для окончания учебы в колледже?

Мой сын поступил в колледж после 9 класса. Сейчас 19 лет, 2 курс. Учиться 3 года 10 месяцев. На момент окончания колледжа ему будет 22 года. Дадут ли ему отсрочку от армии для получения среднего образования?

Мой сын поступил в колледж после 9 классов, имеет аттестат об основном общем образовании. В колледже срок обучения 3.1 года. Отучившись 1.5 года, взял на 1 год академический отпуск по болезни с 1.01.12 г по 31.12.12 г. В сентябре 2012 года решил поменять специальность обучения и поступил в другой колледж, обучение в котором проводится на базе 11 классов. Сын принес справку из предыдущего колледжа с оценками по общеобразовательным предметам. Теперь его забирают в армию, отсрочку не дают, потому что считают, что он имеет полное среднее образование, согласно этой справке. Может ли справка (выписка) с оценками по общеобразовательным предметам являться подтверждением полного среднего образования? Какой документ, согласно законодательства РФ, является подтверждением полного среднего образования? Прошу дать ссылку на статью закона.

Поступила в колледж после 11 класса, закончила 2 курса колледжа, остался ещё один курс. Считается ли незаконченное средне-специальное образование начальным средним?

Мой сын поступил в колледж после 11 класса, ему дали отсрочку на время обучения. Если он на следующий год заберёт документы из колледжа и поступит в вуз, отсрочка продлится до конца второго курса, или его заберут в армию сразу на первом курсе после поступления?

В ПУ 26 по профессии мастер сухова строительства с получением полного среднего образования, с 2008-2010 с 2010-2011 проходил военную службу, в 2011 получил диплом о начальном профессиональном образовании, в 2012 году вышел закон об образовании ст. 108 согласно ему теперь начальное профессиональное образование приравнивается к среднему образованию? Мой диплом подтверждает что у меня есть полное среднее образование? Поясните пожалуйста.

Мой сын после 9 класса поступил в технологический колледж, проучился 3 года, закончил его в июне 2012 у него была отсрочка от армии. В 2012 году поступил в этом же колледже, получить средне-специальное специальность. Вчера ему принесли повестку. Могут ему дать отсрочку в связи с учебой? Учеба заканчивается в июне 2013 года. В марте 2013 года ему исполняется 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын учится в колледже ему в декабре будет 20 лет, поступил в колледж после 10 класса сразу на второй курс дадут ли ему отсрочку от армии до конца обучения.

Моему сыну в апреле 2014 исполнилось 20 лет. Учится на 4 курсе колледжа, в июне защита диплома, в колледж поступил после 9-го класса. Есть отсрочка на время учебы. Военкомат прислал повестку на 15 апреля (призывная комиссия). Сможет ли он получить диплом и потом уйти в армию (весенний призыв до 15 июля) , или его заберут не дав получить диплом об окончании колледжа.

После школы получила в колледже среднее-специальное образование. Хочу теперь поступить в медицинский колледж, но втрое среднее-специальное образование идёт платное. Могу ли я при заполнении указать отсутствие образования среднего, чтобы поступить на бюджет? Проверяют ли наличие образования колледж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение