Бывший директор фирмы по производству продуктов питания столкнулся с обвинениями в мошенничестве после продажи предприятия

• г. Новосибирск

Я год работал директором фирмы по производству продуктов питания, юр. лицо оформлено на меня же, дела шли неважно пришлось оставить эту работу. После моего ухода хоз деятельность на фирме превратилась. Юр. лицо я продал через юр. Фирму сразу же. Все оборудование числилось на других фирмах и ко мне отношения не имело и почти сразу же было распродано скорее всего. Теперь один из бывших поставщиков подал на меня заявление на мошенничество всвязи с не погашенной перед ним дебиторской (181000) как избежать статьи? Прошло уже больше года с моего ухода.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы избежать статьи Вам когда Вас вызовут нужно дать подробное объяснение сути происходящего

Василий, состав преступления может быть доказан, если дока еще нужно доказать. Многое будет зависеть от того, какие показания Вы дадите в полиции