Как зарегистрировать капитальный гараж на земельном участке и подключить электричество?

• г. Ханты-Мансийск

У меня есть земельный участок в черте города. На нем стоит капитальный гараж, но в документах он у меня ни где нефегурирует. Как мне его зарегистрировать, что бы подключить электричество? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Узаконить самовольную постройку через суд, если, конечно, она проходит по всем нормативам.

Спросить
Пожаловаться

Как инвалиду выделили участок в аренду, электричества нет но у соседей электричество есть. Участок находиться в черте города. Кто должен проводить электричество на участок. В договоре аренды об этом ничего не сказано.

Как подключить деревянно-металлический гараж к электричеству?

Гараж стоит на территории гаражного кооператива.

Документов на землю нет.

Рядом с гаражом есть подстанции и линия эл. передач.

Кооператив отключили от электричества, т.к. нет документов на землю.

Гараж стоит на территории кооператива.

Хочу подключить свой гараж напрямую от подстанции или от ЛЭП.

Что для этого нужно, кроме желания?

У нас земельный участок, который находится в аренде. Там стоит гараж зарегестрированныый (т.е. у гаража есть свидетельство из ЕГРП на мое имя). Можем ли мы зарегистрировать земельный участок в собственность.

Здравствуйте. Имею в собственности земельный участок (СНТ, отмежеван) в садовом товариществе. Когда его купил то с товариществом ни каких договоров не заключал. Сейчас хочу подключить электричество (по меже проходит линия), в самом СНТ нет не воды ни электричества, мой участок с краю в одном ряжу с постройками ИЖС. В сетевой компании сказали, что дачный участок подключать не будем, соберите заявления со всего СНТ и мы вам поставим трансформатор, но этого ни кто не будет делать. Если я напишу заявления о выходе (выводе участка) из СНТ (товарищества), то есть ли основания у сетевой компании мне отказать в подключении электричества или они обязаны подключить?

Имеется земельный участок сельскохозяйственного назначения, с полным пакетом документов.

Вдоль участка идут столбы с электричеством.

Есть ли возможность подключить электричество на участок?

В какую инстанцию обратиться и на основании чего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мэр города дал разрешение для садово огородства земельный участок. Я собираюсь строить круглогодичную теплую теплицу и погреб для хранения загодовок. Т.е капитальные стены. Электричество отопление водопровод. Мэр предупредил нельзя строить дом гаражи. Является ли строительство капитальной теплицы и погреба нарушением.

У меня вопрос: хочу купить гараж, предлагают за 40000 руб. в районе где гаражи стоят порядка 100000 руб. ходил сметрел линия электоэнергии от кооператива отключена, владелец гаража говорит что председателя нет в живых чтобы переписать гараж на меня, только документ купля-продажи так вот, могут ли в дальнейшем подключить свет в кооперативе или мне вообще нестоит с этим связыватся? Заранее спасибо!

Мы многодетная семья. Стоим в очереди на земельный участок. Нам говорят что в черте города мест нет. если мы сомостоятельно найдём в черте города свободный участок нам его могут предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение