Здравствуйте.Моей дочери 16 лет,в мае она ушла из дома жить к молодому человеку,еле-еле сдала экзамены,согласилась

• г. Москва

Здравствуйте.Моей дочери 16 лет,в мае она ушла из дома жить к молодому человеку,еле-еле сдала экзамены,согласилась поступить в кадетский класс МЧС.Поступили,через неделю начались проблемы,молодой человек против того чтоб она училась там,не стала посещать школу,меня вызывают,а я не могу знать об этом так как дома её нет.Написала в ПДН заявление меня поставили на учёт,что я плохо воспитала дочь.Работаем с социальным педагогом и психологом.Ни на какие уговоры не идёт.Поставила мне условие-переведи в другую школу-вернусь домой,я согласилась,но на следующий день она снова не вернулась.Приходила мама мальчика,говорит пусть женятся,но я не могу согласится на это-он нигде не учится,подрабатывает грузчиком.Подозреваю что на дочь идёт психологическое давление.Он закрывает её не замок,чтоб она не выходила из дома,не даёт общаться с нами,избавил её от всех друзей и подруг.Вобщем выглядит она как загнаная мышка,сидит дома ни с кем не общается.На все вопросы отвечает .что сама этого хочет.Как мне вытащить её из этой семьи,к кому можно обратиться?Молодому человеку 17 лет,

Ребенка (10 лет) обзывал и унижал одноклассник (дети свидетели) , ребенок на это поставил подножку тому мальчику. Мальчик заплакал, его отвели к школьному мед. работнику. Его осмотрели, все нормально и отправили в класс дальше учится. На следующий день мальчик был в школе. А после школы мама отвезла его в больницу и там только с ее слов поставили им диагноз сотрясение головного мозга и они отправились домой. Мама мальчика написала заявление на ребенка, который поставил подножку. Но в заявлении указано, что была не только подножка, но и избиение (которого на самом деле не было) Свидетели видили только подножку. Что теперь грозит мальчику, который поставил подножку. На контакт мама того мальчика не идет, а точнее угрожала расправой ребенку, который поставил подножку.

Ребенок - девочка учится в первом классе. С ней учится мальчик из социально не благополучной семьи. Бъёт всех, на прошлой неделе чуть не задушил мальчика. Дочка постоянно с синяками ходит.

Как сделать так, чтобы этого мальчика перевели в другую школу?

Через неделю учебы все родители написали заявление о том, что не желают, чтобы этот мальчик учился с нашими детьми. Директор ни чего не делает. Отдел образования в курсе, там говорят, что перевести его в другую школу не получится. Только психологическое обследование.

Как быть? Куда обращаться?

Моему ребёнку 11 лет, он поставил подножку мальчику, тот упал и получил сотрясение мозга, второй мальчик стукнул этого же мальчика по голове. Было собрание в школе, с родителями, детьми, психологом и социальным педагогом. Мне сказали, что у моего ребёнка хорошая характеристика, а второго мальчика плохая, я эту характеристику не видела в глаза, в итого моего ребёнка поставили на учет, на комиссию не приглашали, ответ не написали, сегодня сказали, что сына поставили на учет, характеристику со школы не дают, копию, подскажите, что мне делать.

Моей дочери 17 лет исполнилось 22 декабря, а молодому человеку 23 будет 27 января... Он работает, а она учится в 10 классе, ушли жить на квартиру... уже полгода живут там... в известности были все родители, только в школе не знали (сейчас узнали и вызывают на беседу с психологами и пдн... Что будет молодому человеку и нам родителям?

Мой сын 17 февраля в школе сделал подножку мальчику, тот упал и стукнулся головой. Мама мальчика написала на него заявление в полицию. В мае была комиссия в пдн, где дали предупреждение. Но мама мальчика написала снова заявление вышестоящим органам и нас сегодня снова вызвал инспектор пдн и поставил на учёт. Сказала что через полгода снимет с учёта. После подножки прошло 5 мес. Законно ли это, и какие будут последствия? В школе написали хорошую характеристику, никогда нигде не попадался ранее.

Мой ребенок ученица 5 класса, повалила и дала пендаля своей однокласснице, за то что та оскорбляла матом меня (маму и мою дочь). Мама одноклассницы написала в школу заявление, начались разбирательства с психологом и соц педагогом. Мой ребенок признался честно, во всём и сказала почему она так поступила, её одноклассница в оскорблениях не признается и говорит, что всё произошло просто так.

Теперь меня вызывают на заседание, и грозят вызвать официально через работодателя. Скажите имеет ли школа такие права?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок учиться в 8 классе, у них в классе учится мальчик стоящий на учете в психеотрическом диспансере. Недавно он принес в школу заточку которую зделал сам (пречем мама мальчика говорит что знает, и поощряет ого.) Он достал её в классе при всех, а один мальчик треснул его и забрал (заточку). Его поставили на учет в милицию. А тот кто принес нож ему не чего не было. Мама этого мальчика и психолог школы утверждают, что он имеет право учиться со всеми. А то что он на учете в психушки освобождает его от уголовной ответственности. Если он кому небудь что то сделает, будут судить всех кто был рядом за подстрикание. Все мамы класса против того чтоб он учился в нашей школе. А переводить в другую школу его не собираются. Что нам делать?

В декабре 2012 года моя дочь получила травму в школе (перелом челюсти и 2 передних, постоянных вывихнутых зуба)-толкнул мальчик. Дежурного педагога на перемене не было. В феврале толкает этот же мальчик и мнет тетрадь. Пишу заявление директору школы с просьбой оградить мою дочь от мальчика путем перевода его в другой класс. Через неделю директор знакомит меня с заявлением мамы мальчика в котором она просит перевести мою дочь в другой класс, ссылаясь на то что родители боятся оказаться в нелепой ситуации как она. В этом же заявлении она врет что мы с мужем вымогали с нее деньги. Заявление подписывается 21 родителем на собрании куда меня не пригласили. Директор и классный руководитель настойчиво рекомендуют нам перейти в другой класс или школу. Моя дочь учится на 4 и 5. С поведение тоже все хорошо. Боюсь что началось психологическое давление на меня и ребенка. Дети говорят дочери что против нее собирают подписи, классная спрашивает у дочери не хочет ли она в другой класс, мне настойчиво рекомендуют подумать о переводе ребенка. Помогите, что можно сделать. Ольга Н.

Как мне поступить. Я учусь в 11 классе, в школе начались проблемы с учителями, из-за того что я не хочу идти дальше учиться. Учителя начали давить на меня, оскорблять меня и моих родных. При этих высказываниях присутствовал зам. директора, и она ничего не сказала. Я не хочу ходить в школу, так как не хочу, чтобы это снова это повторилось. Классный руководитель звонит маме и говорит чтобы я приходила в школу, а в школе одноклассникам говорит, чтобы я приходила и забирала аттестат за 9 класс. Есть ли у меня возможность сейчас забрать аттестат, посидеть дома до 18 лет, а потом устроиться на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение