Несправедливое обвинение и нарушение прав - отказ от медосвидетельствования и составление протокола DPS при неправомерном обыске автомобиля

• г. Ханты-Мансийск

Ситуация такая я стоял в припаркованой машине с другом пил пиво. После того как я припарковался прошло минут 10-15 после чего подьехала машина дпс. Сутрудник дпс утверждает что я до того как остановиться управлял транспортным средством и он якобы как написано в протоколе сам нас остановил, хотя во время того как он подешел я сидел на заднем сидении. Привез нас к стоянке другой человек. Он нагло вытащил меня из машины начал досматривать мой автомобиль перевернул все сумки и нашел документы. Тем временем второй сотрудник меня отвлекал тем что доказывал якобы я управлял. Предложили пройти мед освидетильствование я отказался в связи с тем что я не управлял тс. Составили протокол по полной программе. Стоит ли доказывать свою правоту?

Ответы на вопрос (2):

Если так и было, то стоит.

Ищите записи камер наблюдения или видеорегистраторов, подтверждающих, что Вы пили пиво в стоящей машине.

Спросить
Пожаловаться

Виктор!

Очень странная ситуация. Если все так как Вы утверждаете, то опровергнуть доводы ДПС будет несложно. Однако если вы виноваты, такой путь защиты не поможет и приведет к лишению водительских прав. Тем не менее Я бы посоветовал в любом случае побороться и доказать Вашу правоту. Надо нанимать юриста. Одному не справиться.

Спросить
Пожаловаться

Ехали с мужем и его приятелем на машине. Машина сломалась, я и приятель мужа ушли в автосервис чтобы отбуксировать машину. Машина принадлежит мне и документы находились у меня. Муж остался сторожить машину К нему подъехали сотрудники дпс и спросили почему он стоит, он объяснил что машина сломалась. Сотрудник дпс сел в машину, попробовал завести. Машина не завелась и они просто отбуксировали машину на троссе в ровд хотя им обьясняли сотрудники ровд, что там не стоянка для посторонних машин. Дпсники стали требовать чтобы муж прошёл освидетельствование на алкоголь. Хотя он не управлял транспортным средством, он отказался. Они составили протокол в ровд, а не на месте где находилась машина. Муж протокол не подписал, ушёл домой оставив машину. Имели ли право дпсники требовать освидетельствование, ведь чело век не управлял транспортным средством?

Меня зовут Любовь. Вчера мой сын с девушкой выпивали в припаркованой машине брата. Ключи зажигания лежали в кармане. Мимо проезжал ДПС. Попросили предьявить документы. И пройти тест на алкоголь. Документы предоставил, тест пройти отказался, протокол не подписывал.. ДПС сослались на то,что у них есть видео, на котором видно как мой сын ездил на машине. Видео показать ДПС отказались. Машина 40 минут уже стояла без движения. ДПС составили протокол и забрали машину на штраф-стоянку, хотя на тот момент пришёл хозяин машины-брат. Имели ли право ДПС забирать машину? КАКОВЫ НАШИ ПРАВА И КАКИЕ НАРУШЕНЫ?

Ситуация такая Сидели в машине за рулем сидел выпивший человек, просто сел ездил другой человек трезывй тот просто сел когда стояли, но в тот момент стояли машина заглушенна, подъехали ДПС сказали выйти из машины и пройти в машину вышел тот кто сидел за рулем выпивший забрали машину на штраф стоянку протакол не выдали никакой. Человек уже лишен прав это как бы второй раз, но машина была заглушена они просто подъехали. Вопрос такой что будет? Правы ли инспекторы.

Вчера ехали на машине, друг за рулем, второй на переднем сидении, а я пьяный на заднем. Остановили, водитель не починился требованиям инспектора, проехал ещё метров 800 затем остановился, заглушил машину и перепрыгнул на заднее сидение. Подъехали сотрудники ДПС, за рулем ни кого нет, документы на машину у меня, меня в охапку и на мед. освидетельствование (положительное 0,41). составили акт отстранения от управления транспортным средством и протокол, в протоколе указал, что за рулем был не я. Чего ждать? И как не потерять права? Другу пройти освидетельствование не предлагали и вообще не приняли во внимание тот факт, что он был за рулем. За ранее спасибо.

Я управляла автомобилем, муж сидел рядом на пассажирском сиденье. Мы услышали шум из-под колеса и остановились возле гараей. Муж вышел и осмотрел машину, затем сел обратно. В этот момент к нам подошёл сотрудник ДПС, машину которого мы не видели, и попросил меня предъявить документы. В этот момент второй сотрудник ДПС подошёл к машине со стороны пассажира, попросил выйти мужа из машины и предъявить документы. Документов у мужа с собой не было, на что сотрудник ДПС спросил, почему он управлял транспортным средством. Муж сказал, что автомобилем не управлял, после чего сотрудник попросил пройти его в служебный автомобиль для составления протокола. С служебной машине муж попросил показать видео или фото фиксацию своего нарушения, на что сотрудники пояснили, что видео и фото фиксации нет, они это видели своими глазами. После этого сотрудники составили протокол об АП на мужа. Правомерны ли действия сотрудников ДПС?

У меня следующая ситуация. Сидел в припаркованной машине (возле дома) вместе с другом, пили пиво. Подъехала машина ГИБДД, попросили предъявить документы, предложили пройти мед. осведетельствование, я отказался, так как транспортным средством не управлял, а просто сидел в машине, так как улице было холодно. Права у меня забрали, протокол не составили, а выдали сразу судебную повестку. В суде был представлен протокол с якобы моей подписью и подписью понятых, которых на самом деле не было, в суд их не пригласили, как и моего свидетеля, который мог подтвердить что я не управлял ТС. Мировым судьей вынесено решение о лишении прав за отказ от освидетельствования. В случае подачи жалобы на решение судьи, ввиду неполного изучения материалов дела, не вызова сведетеля и понятых в суд для дачи показаний, заключения подчерковедческой экспертизы, есть ли у меня шансы вернуть права?

Собственник машины, передал руль мне (своей девушке не имеющей прав).

после того как припарковались, оказалась, что за нами ехала машина ГИБДД, без мигалок.

Когда сотрудник подошёл к машине, я уже пересела на пассажирское сидение, а молодой человек с другом сидели сзади. Но сотрудники попросили собственника, в свою машину на осведетельствование, показало 0,869 мг.Сотрудники настаивали на том, что есть видео где машина едет. Молодлй человек сразу сказал, что вел машину не он,но они всё равно составили протокол.

Лишат ли прав собственика машины, если он в пьяном виде передал руль трезвому человеку без прав? И какое вообще наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась такая ситуация. Я с друзьями во дворе сидел пил пиво в машине. Машина была заглушена. Подъехали сотрудники дпс и попросили документы я им их предоставил. После чего меня попросили сесть в машину и пройти медосвидетельство. Я по причине не управления машиной отказался. Сотрудники дпс мне поставили отказ и вызвали эвакуатор. Когда приехал эвакуатор моя жена (владелица машины) была уже со мной но машину ей не передали и поставили на штраф стоянку. Как можно доказать мою не виновность и законная ли была эвакуация.

Муж выпил бутылку пива в своей машине, которой управлял друг. При требовании ДПС остановиться, оба вышли из машины одновременно. На мужа составили протокол об АП, где указано, что управлял ТС с "явными признаками алкогольного опьянения". Отвезли на освидетельствование, предложили подышать в трубку, он отказался. В протоколе написал, что с нарушением не согласен, выпил пива, за рулем не сидел. От подписи протокола отказался. Через два дня дали временное. Свидетелей в протоколе нет

Как доказать, что за рулем был не он?

Оформили за пьяную езду хотя этого факта не было машина была заглушена ключей в машине не было машина стояла припаркованной вдоль дороги. Приехали сотрудники дпс выдернули из машины положили на асфальт и надели наручники. Не представились не предявили служебные удостоверение насильно посадили в патрульную машину и не выпускали. Без протокола перевернули салон автомобиля искали ключи и документы на машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение