Несправедливое обвинение и нарушение прав - отказ от медосвидетельствования и составление протокола DPS при неправомерном обыске автомобиля

• г. Ханты-Мансийск

Ситуация такая я стоял в припаркованой машине с другом пил пиво. После того как я припарковался прошло минут 10-15 после чего подьехала машина дпс. Сутрудник дпс утверждает что я до того как остановиться управлял транспортным средством и он якобы как написано в протоколе сам нас остановил, хотя во время того как он подешел я сидел на заднем сидении. Привез нас к стоянке другой человек. Он нагло вытащил меня из машины начал досматривать мой автомобиль перевернул все сумки и нашел документы. Тем временем второй сотрудник меня отвлекал тем что доказывал якобы я управлял. Предложили пройти мед освидетильствование я отказался в связи с тем что я не управлял тс. Составили протокол по полной программе. Стоит ли доказывать свою правоту?

Ответы на вопрос (2):

Если так и было, то стоит.

Ищите записи камер наблюдения или видеорегистраторов, подтверждающих, что Вы пили пиво в стоящей машине.

Виктор!

Очень странная ситуация. Если все так как Вы утверждаете, то опровергнуть доводы ДПС будет несложно. Однако если вы виноваты, такой путь защиты не поможет и приведет к лишению водительских прав. Тем не менее Я бы посоветовал в любом случае побороться и доказать Вашу правоту. Надо нанимать юриста. Одному не справиться.