Возможность наследства для детей покойного отчима - Что происходит с жилой площадью при наличии завещания на маму?

• г. Ростов-на-Дону

Моя мама проживает с отчимом уже более 25 лет, в браке 5 лет, у него от предыдущего брака есть дети, но он с ними не общается, алименты выплатил до 18 лет и все. Вопрос в следующем, после его кончины могут ли его дети претендовать на жил. площадь, если есть завещание написанное на мою маму? И какие документы необходимы будут для вступление наследства?

Ответы на вопрос (2):

Могут, но если есть завещание то получить они скорее всего ни чего не получат.

Спросить
Пожаловаться

Только в одном случае если дети достигли пенсионного возраста. Свидетельство о смерти, свидетельство о браке, правоустанавливающие документы на жилье, заключение о стоисмости жилья

Спросить
Пожаловаться

Моя мама жила в браке с отчимом больше 20 лет. Последние 6 лет он болел. Рак. Недавно скончался. Перед этим написал завещание на всё имущество в пользу моей мамы, т.к. она ухаживала за ним (он был лежачий, парксионизм). У него остались дети от первого брака - 45 и 40 лет. В течении второго брака с моей мамой его дети и отчим не общались. Теперь они хотят долю. Моя мама в шоке. Они хотят оспорить завещание. Смогут ли они отсудить у мамы квартиру, принадлежащую ей по завещанию?

Могут ли его дети от первого брака (3 детей, дееспособные, совершеннолетние) и первая жена претендовать на жил. площадь. Перед смертью отчим написал завещание на жену, т.е. на мою маму. В браке находились более 10 лет.

Вступление в наследство на территории Украины. Моя мама гражданка России, уже более 35 лет проживает на территории России. Бабушка (гражданка Украины) умерла в июне 2017 г. У мамы есть брат, гражданин Украины. Какие необходимы документы для вступления в наследство, какие права имеет мама?

У меня есть завещание написанное моей бабушкой, моей маме завещание на квартиру Мама умерла раньше чем бабушка. Есть дядя, родный сын бабушки и его дети. Могу ли претендовать на право о наследстве по завещанию мамы от бабушки

Возможно ли получить наследство?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, моя мама жила в гражданском браке с моим отчимом, у него нет ни детей, ни родителей, ни родных братьев и сестер, но у него есть тётя. В августе этого года мой отчим умер, но оставил завещание на мою маму, это завещание он составил ещё в мае 2016 г. Но его тётя претендует на наследство, подскажите пожалуйста моя мама не сможет получить квартиру по завещанию?

У меня умер отчим. Квартира была приватизирована на маму и отчима (50 на 50). Отчим написал завещание на меня. Но у него есть родная дочь, которая никогда с ним не общалась (мама с отчимом в браке более 40 лет). Может ли его дочь от первого брака претендовать на наследство и оспорить завещание?

Моя мама живет уже 25 лет гражданским браком. Я от первого брака, сестра рродилась в гражданском браке. У мужа мамы есть еще одна старшая дочь от его первого брака. Вопрос: если моя мама и гражданский муж официально узаконят свои отношения, сможет ли его старшая дочь претендовать на наследство, которое принадлежит моей маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама является собственником квартиры. Квартиру они с отчимом получали ещё в советские времена, в то время состояли в браке. У мамы есть дети (я - от первого брака, и моя сестра - от брака с отчимом). Мама с отчимом развелись, когда сестре было 5 лет (лет 30 назад). Когда приватизировали квартиру, отчим написал отказ от приватизации. Мама написала на нас с сестрой завещание в равных долях. Вопрос: может ли претендовать отчим на квартиру в случае смерти мамы?

У меня есть завещание написанное моей бабушкой, моей маме завещание на квартиру. Мама умерла раньше чем бабушка. Есть дядя, родный сын бабушки и его дети. Могу ли претендовать на право о наследстве по завещанию мамы от бабушки.

Моя мама в законном браке прожила с отчимом более 30 лет, отчим написал завещяние на маму, дом отчима.

Мама умерла, спустя 17 дней умер отчим, у отчима двое детей от 1 го брака.

В этом доме я прописана и всю жизнь прожила ухаживая и досматривая родителей,

В наследство вступят его дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение