Возможность наследства для детей покойного отчима - Что происходит с жилой площадью при наличии завещания на маму?

• г. Ростов-на-Дону

Моя мама проживает с отчимом уже более 25 лет, в браке 5 лет, у него от предыдущего брака есть дети, но он с ними не общается, алименты выплатил до 18 лет и все. Вопрос в следующем, после его кончины могут ли его дети претендовать на жил. площадь, если есть завещание написанное на мою маму? И какие документы необходимы будут для вступление наследства?

Ответы на вопрос (2):

Могут, но если есть завещание то получить они скорее всего ни чего не получат.

Только в одном случае если дети достигли пенсионного возраста. Свидетельство о смерти, свидетельство о браке, правоустанавливающие документы на жилье, заключение о стоисмости жилья