Если после покупки авто выявиться какой-либо косяк при диагностике, можно вернуть сделку и деньги обратно? Каким образом?

• г. Новокузнецк

Если после покупки авто выявиться какой-либо косяк при диагностике, можно вернуть сделку и деньги обратно? Каким образом?

Ответы на вопрос (1):

В общем случае - нет, если только специально это в договоре не оговорите. Никто ж Вам не мешает делать диагностику до покупки.

Спросить
Пожаловаться

Если после покупки авто выявиться какой-либо косяк при диагностике, или что авто в розыске, можно вернуть сделку и деньги обратно? Каким образом?

При покупке авто с пробегом у официального дилера предоставляются результаты комплексной диагностики с рекомендациями по ремонту. Если после покупки через несколько дней появляется существенный недостаток-поломка. Можно ли сдать обратно авто и вернуть деньги.

СОвершена сделка по покупке квартиры, но после подписания акты выяснилось, что дом собираются расселять. До сделки хозяева об этом не знали. В каком случае можно расторгнуть сделку и вернуть деньги, а в каком - нет?

Купил авто 5 дней назад, машина перестала ехать, диагностика выявила другие проблеммы (есть док. подтверждение диагностики), которые продавец не сказал, можно ли вернуть авто обратно прежнему владельцу и вернуть деньги?

Покупали б/у автомобиль. Перед покупкой, у официального дилера сделали диагностику. Диагностика не выявила серьёзных проблем. После покупки через пару дней автомобиль сломался. В другом автосервисе написали огромный список недостатков, которые не были выявлены на диагностике у офф. дилера. Можно ли взыскать с офф. дилера убытки, понесенные из-за некачественной диагностики?

При покупке квартиры если отдать деньги перед регистрацией, но после подписания договора, а потом по каким-либо причинам откажут в регистрации, могу ли я получить свои деньги обратно? И каким образом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, ситуация такова, купил автомобиль, цена 600.000 р. При осмотре автомобиля, продавец скрыл факт, о состоянии автомобиля, уже после покупки, при диагностике на СТО, был установлен факт, что автомобиль был восстановлен после крупного ДДП (задняя часть кузова полностью заменена), при попытке вернуть авто и забрать деньги, продавец не идет на контакт, можно ли на законных основаниях, вернуть деньги? (покупка авто 23.10.2017 г) с учета не снят, на руках договор купли/продажи.

Я - покупатель. Зарегистрируют ли сделку по продаже квартиры (вторичное жилье), если она заложена по какому-либо кредиту в каком-либо банке? Может ли продавец каким-либо образом утаить это от меня при совершении сделки? Либо регистрационная палата не примет документы?

После покупки телефона при его эксплуатации обнаружился дефект, сдали его на диагностику, согласно акта приема диагностика должна была составлять 20 дней, прошло 30 дней, телефон не вернули с диагностики, я написал претензию о нарушении сроков диагностики и возврате денежных средств, и через два дня пришло оповещение, что дефект не подтвердили и телефон вернулся с диагностики. Могу ли я все таки вернуть денежные средства или забирать телефон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение