Возможно ли требовать возврат части квартплаты за ребенка от бывшей супруги, не проживающей с ним в моей квартире?

• г. Волжский

Могу ли я через суд потребовать с бывшей жены сына возврат мне части квартплаты за ребенка за тот период, который они там не проживают, но зарегистрированны. Ребенок и сын прописаны в моей квартире, бывшая жена - у своих родителей. Ребенок после развода проживает с ней. Разведены год.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете. Содержать ребенка - обязанность и Вашего сына.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Инна!! Это Ваше право обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Просит то бабушка, на кторой не лежит бремя содержания внука

Спросить
Пожаловаться

Сын в разводе. Его бывшая жена проживает с ребенком в другом городе. Ребенок прописан в квартире бабушки. За квартиру платит сын. Можно ли выписать ребенка из квартиры и взыскать с бывшей жены сына квартплату.

Я разведен с женой. Я живу в квартире, которая является моей собственностью. Квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын (сейчас ему 6 лет), но долю он не имеет. Жена прописана у своих родителей, в той квартире она имеет долю. После развода ребенок живет с матерью в квартире где она прописана. Выписывать ребенка из квартиры и прописать к себе она не хочет. За ребенка квартплату плачу я. Также плачу алименты. Разводились через суд, но в решении суда не указано, что ребенок после развода проживает с женой. Я хочу продавать квартиру. Как мне выписать ребенка? Добровольно бывшая жена не согласна выписывать ребенка.

После развода жена собирается выписать меня принудительно из квартиры, приватизированной мною на несовершеннолетнего сына. Прописаны я и сын. Она там не прописана, но проживает с сыном. Есть решение суда, что ребенок проживает с ней. Кроме данной квартиры у жены имеется собственная однокомнатная квартира. Мне не дают возможности проживать в квартире сына - сразу вымышленные заявления в милицию о угрозах убийства. Я купил себе коммуналку и проживаю в ней. Могут ли меня выписать принудительно за то что я подарил / приватизировал/ квартиру сыну и возможно ли потребовать, что бы бывшая жена проживала по адресу своей прописки?

Я был женат. После развода от совместного брака есть ребенок ему 3,5 года.

Ребенок проживает совместно с бывшей женой. Бывшая жена с ребенком проживает в своем доме. Бывшая жена прописана у своего деда.

А ребенок прописан у меня в моей жил площади часть собственности.

Собственность 1/4 часть жил площади было до брака.

Вопрос?

1. Могу ли я выписать ребенка?

Примечание: Ведь место жительство ребенка определенно проживает с бывшей женой.

А я что должен до 18 лет платить квартплату за ребенка, который проживает с бывшей женой.

Я плачу алименты плюс квартплата.

2. Я могу с бывшей жены брать деньги за квартплату за ребенка?

3. можно ли сделать соглашение, в котором будет указана, что я делаю бывшей жене, что нужно ей, а она взамен выписывает ребенка.

Спасибо.

Мой сын прописан по месту прописки его матери. Мы разведены и сын по решению суда живет у меня. Бывшая жена не лишена родительских прав.

Вместе с ней и сыном в квартире прописаны сестра и отец бывшей жены, который является ответственным квартиросъемщиком. Может ли бывший тесть или мать ребенка принудить меня выписать сына из их квартиры и прописать в мою. У меня однокомнатная. Их квартира трехкомнатная неприватизированная. Прописан я у своих родителей.

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Бывшая жена дает мне генеральную доверенность на муниципальную квартиру в которой прописаны... моя бывшая жена. Наш сын с дочерью и ее второй сын от второго брака, сама жена с ее вторым сынов в этой квартире не проживают... имею ли я право заходить в эту квартиру, без разрешения сына и его жены, которая тоже там проживает, но не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры. В квартире кроме меня прописаны моя жена, дочь и сын от первого брака. Сыну 5 лет. Ребёнок проживает совместно со своей матерью (моей бывшей женой). Я - единственный собственник квартиры. Бывшая жена зарегистрирована по месту жительства своих родителей. Каким образом я могу выписать сына из своей квартиры?

В квартире собственникам которой я являюсь проживает сын с женой и 4 летним ребенком. Сын и его ребенок прописаны в моей квартире. Жена сына зарегестриравана на пять лет. Я хочу оставить в наследство свою квартиру своему младшему сыну, который также прописан и проживает в ней. Будет ли мой старший сын претиндавать на жил площедь. Могут ли они сейчас отсудить у меня часть квартиры.

, они в разводе, квартира не приватизированая, можно ли ему приватизировать свою часть жилья без согласия бывшей жены, еще есть совершеннолетние дети, которые там прописаны, жена тоже прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение