Возможность получить согласие прописки близкого родственника через нотариальное заверение и без личного присутствия всех собственников жилья

• г. Новосибирск

Нужно ли личное присутствие всех собственников жилья у паспортиста для согласия прописки близкого родственника (в данном случае родители; собственников 4 чел. в равных долях, дети проживают в др. городах)? Возможно ли согласие заверенное нотариально?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий!

Да можно выдать нотариально заверенное согласие на прописку лиц.

В нотар согласии необходимо отразить паспортные данные лиц которые планируют прописаться.

Присутствие лиц прописываемых в квартиру обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Форма согласия собственников на прописку? Личное присутствие или нотариально заверенное согласие?

Один из собственников не может присутствовать лично при прописке, но от него имеется нотариально заверенное согласие на регистрацию. Достаточно будет присутствия одного из собственнников и нотариально заверенного согласия от другого собственника?

Мне 17 лет, нужна постоянная регистрация в Москве. Меня прописывает мать и для этого я приеду из другого города. Мать является единственным собственником квартиры. Нужно ли присутствие отца при оформлении прописки и его личное согласие? Если не нужно его присутствие, то нужно ли нотариальное соглашение или достаточно простого согласия?

Собственников жилья трое человек, обязательно присутствие всех троих при регистрации новых жильцов, или возможно нотариально заверенное согласие одного из них.

Нужно ли присутствие и согласие всех собственников жилья при регистрации в данном жилье родственника. Ранее вписанного в домовой книге.

Мама - гражданка Украины (с Донбасса) получила вид на жительство. Для регистрации по месту жительства ФМС требует присутствия всех собственников жилья. Либо предоставить нотариально заверенные согласия всех собственников. Правомерно такое требование, т. е, действительно ли нужны согласия всех собственников и обязательно ли нужно заверять согласия нотариально? Может, достаточно только моего согласия или согласия других собственников в простой письменной формеН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая.

На моей жилплощади В Краснодарском крае прописан племяник, он сейчас фактически проживает с отцом в Крыму, для прописки было направлено нотариально заверенное согласие матери (она проживает в краснодарском крае). Требуется ли в данном случае при прописке в паспортном столе фактическое присутствие матери? Может ли паспортный стол отказать в прописке если нет присутствия матери?

Если для прописки мужа в доме жены невозможно личное присуствие всех прописанных, что делать? Можно ли предоставить согласие или разрешение наториально заверенное?

Для прописки в квартиру необходимо согласие всех собственников, если лично в паспортном столе второй собственник быть не может, то что нужно от него-письменное согласие, заверенное у нотариуса, или достаточно просто его писменного согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение