Возможность получить согласие прописки близкого родственника через нотариальное заверение и без личного присутствия всех собственников жилья

• г. Новосибирск

Нужно ли личное присутствие всех собственников жилья у паспортиста для согласия прописки близкого родственника (в данном случае родители; собственников 4 чел. в равных долях, дети проживают в др. городах)? Возможно ли согласие заверенное нотариально?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий!

Да можно выдать нотариально заверенное согласие на прописку лиц.

В нотар согласии необходимо отразить паспортные данные лиц которые планируют прописаться.

Присутствие лиц прописываемых в квартиру обязательно.