Многодетная семья столкнулась с огромными долгами по кредиту из-за болезни ребенка - вопросы и решения

• г. Лобня

Мы многодетная семья. Образовались огромные долги по кредиту В свое время платили исправно, но трудности начались связи с болезнью ребенка-была операция. Далее муж потерял работу пока нашел прошло время, за это время перекредитовывались и платили как могли. Но с рождением третьего ребёнка платить по кредитам стало не под силу. Я сижу в декретном отпуске Муж работает официально и его зарплаты хватает на проживание. Мы обычная семья. По всем кредитам платили исправно, и больше половину срока. Сейчас ситуация изменилась. Звонят из банков по несколько раз в день не только нам но и родственника. Подскажите что делать в такой ситуации. Я не отказываюсь платить но просто не чем. Причем по нескольким кредитам сумма за 3 года к уменьшению вообще не изменилась. ПОСОВЕТУЙТЕ КАК МОЖНО ЧЕРЕЗ СУД ПОЛУЧИТЬ ОТСРОЧКУ ПО КРЕДИАМ.

Ответы на вопрос (1):

Для начала целесообразно письменно обратиться в банк, если это не принесёт желаемого результата - то обращаться в суд с иском об изменении условий кредитного договора (или реструктуризации задолженности по кредиту - но от вас необходимо конкретное предложение которое вы можете в последующем исполнить)

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная семья. Образовались огромные долги по кредиту. В свое время платили исправно, но трудности начались связи с болезнью ребенка-была операция. Далее муж потерял работу, пока нашел прошло время, за это время перекредитовывались и платили как могли. Но с рождением третьего ребёнка платить по кредитам стало не под силу. Я сижу в декретном отпуске. Муж работает официально и его зарплаты хватает на проживание. Мы обычная семья. По всем кредитам платили исправно, и больше половину срока. Сейчас ситуация изменилась. Звонят из банков по несколько раз в день не только нам но и родственника. Подскажите что делать в такой ситуации. Я не отказываюсь платить но просто не чем. Причем по нескольким кредитам сумма за 3 года к уменьшению вообще не изменилась.

У моего мужа большие проблемы, накопились большие долги по нескольким кредитам, плюс у нас совместный ипотечный кредит за который мы пока платим без просрочек. Эта ситуация сложилась из-за потери мужем основной работы и рождением 3 ребенка в нашей семье. Подскажите как граммотно выйти из этой ситуации?

У меня есть два кредта в Хоум Кредите. Один потребительский на 150.000, а второй карта на 100.000. Когда я брала эти кредиты в то время муж работал и я работала но не официально. Платили исправно несколько месяцев. Но зимой муж потерял работу. Пока искал новую работу в течении трех месяцев то у меня пошли просрочки по кредитам. Теперь сейчас мне тяжело выбраться из этой ситуации. Банк пресылает смс и звонит что я уже им должна очень большие просрочки. Я пошла в другой банк и взяла там кредит чтобы погосить все долги. Но мне не хватитило этой суммы. Теперь мне нужно плотить еще больше но я не знаю чем. Что мне делать? Как выпутаться из этой ситуации?

Порядок действий вот в какой ситуации. На мне достаточно большой кредит, две кредитные карты с большим лимитом. Всё это в разных банках. Раньше долги удавалось выплачивать нормально, без просрочек на протяжении нескольких лет: была нормальная зарплата. Сейчас ситуация изменилась: сменила, в силу определенных обстоятельств, работу, зарплата стала в два раза меньше... Найти вторую работу пока не удается из-за неудобного графика. Соответственно, платить долги по кредитам не в состоянии в настоящий момент. Какие документы, каким образом, в каком порядке в банки можно предоставить, чтобы мне хотя бы отсрочку сделали или рефинансировали все кредиты?

Создалась сложная ситуация по кредитам, их у меня несколько, сначала попал в больницу, сейчас остался без работы, образовались просрочки платежей, на данный момент нет никакой возможности оплатить, из банков звонят, я не отказываюсь от своих обязательств, но в силу обстоятельств нет возможности произвести оплату, начались угрозы, что делать? Посоветуйте если возможно.

Есть кредиты в нескольких банках, кредит наличными и кредитные карты. Сейчас я не в состоянии все их оплачивать, так как зарплату не хватает. Платила как могла, но с небольшими просрочками-но все же платила. Сейчас такая ситуация, что не вытягиваю их платить, моей зарплаты не хватает просто. Что можно сделать? Обращалась в банки, говорила, что не отказываюсь платить, просто просила подождать немного, но они все равно каждый день звонят и просят оплатить и начисляют проценты за просрочки. Что делать, как грамотно решить эту ситуацию? Что бы хотя бы проценты такие не начисляли или отсрочку какую-нибудь дали. Может письма им написать?

У меня несколько кредитов, раньше работал платил исправно сейчас на работе зарплата понизилась в несколько раз и не хватает на выплаты по кредитам. Звонят с банков говорят по не многу платить смысла нет маленькие суммы уходят в просрочку. Что в такой ситуации можно предпринять. Есть ли в Хабаровске адвокаты или фирмы которые занимаются такими вопросами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж потерял работу, два месяца не может встать на учёт по бирже труда. Долг по кредитам растёт, платить не чем. Банк звонит каждый день по несколько раз. Что делать как поступать в такой ситуации?

Муж взял кредит в Ренесансе, исправно платил около года, потом остался без работы (организация обанкротилась) пока могли еще какое-то время платили, сейчас не можем платить. Из банка звонят по 10 раз в день мужу, его матери и мне, мы им обьясняем ситуацию, но они твердят своё погасите долг, на уступки не идут, отсрочку не дают. Ещё у них страховка по кредиту 30% от суммы кредита, нам даже не сказали что мы можем от неё отказаться. В данный момент муж всё ещё без работы (перебивается случайными заработками) у нас трое детей живём на пособие я нахожусь в декрете. Как нам поступить?

Взял кредит в сбербанке платил год исправно, лишили работы! Полтора года не плачу, сейчас работаю, могу платить, пока не платил накапала неустойка, могу ли я ее аннулировать, и что вообще мне делать?, прислали письмо что подают в суд! хочу решить все мирно. Платить суду не отказываюсь, просто неустойка накапала больше чем сумма кредита обидно, но и сам виноват... заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение