Многодетная семья столкнулась с огромными долгами по кредиту из-за болезни ребенка - вопросы и решения

• г. Лобня

Мы многодетная семья. Образовались огромные долги по кредиту В свое время платили исправно, но трудности начались связи с болезнью ребенка-была операция. Далее муж потерял работу пока нашел прошло время, за это время перекредитовывались и платили как могли. Но с рождением третьего ребёнка платить по кредитам стало не под силу. Я сижу в декретном отпуске Муж работает официально и его зарплаты хватает на проживание. Мы обычная семья. По всем кредитам платили исправно, и больше половину срока. Сейчас ситуация изменилась. Звонят из банков по несколько раз в день не только нам но и родственника. Подскажите что делать в такой ситуации. Я не отказываюсь платить но просто не чем. Причем по нескольким кредитам сумма за 3 года к уменьшению вообще не изменилась. ПОСОВЕТУЙТЕ КАК МОЖНО ЧЕРЕЗ СУД ПОЛУЧИТЬ ОТСРОЧКУ ПО КРЕДИАМ.

Ответы на вопрос (1):

Для начала целесообразно письменно обратиться в банк, если это не принесёт желаемого результата - то обращаться в суд с иском об изменении условий кредитного договора (или реструктуризации задолженности по кредиту - но от вас необходимо конкретное предложение которое вы можете в последующем исполнить)