У нас умер дальний родственник. Завещание в бумагах не обнаружено. | Москва

Вопрос №277988

У нас умер дальний родственник. Завещание в бумагах не обнаружено. Из родственников осталась престарелая жена родного брата его отца (его тетя, но не кровная родственница) и двоюродная сестра его отца (двоюродная тетя). Есть ли возможность вступить кому-нибудь в наследство? Существует ли процедура обнаружения завещания в официальных органах (на случай, если завещание все же существует, но не обнаружено в бумагах)?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 6 680ответов: 44 279
16.09.2005, 00:06

Если не знаете, где совершено завещание, то найти практически невозможно. Можете в моск. Нотариальную палату обратиться (но вряд ли будут результаты), можете по местным нотариальным конторам походить. Жена брата отца не наследует.

Двоюродная тетя имеет право наследовать в качестве шестой очереди. При отсутствии предыдущих ей следует оформить наследство, приняв его в срок 6 месяцев у нотариуса (адрес у меня на сайте)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №18293537

У меня умерла двоюродная тетя у неё кроме меня некого нет. Как мне доказать что мы родственники и вступить в наследство?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 38 644ответов: 156 663
09.03.2021, 18:16

Наследство могут принять наследники, согласно очереди.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 21 655ответов: 39 824
09.03.2021, 18:18

Цепочечно-документами подтверждающими родство.

Начиная с своего свидетельства о рождении. Все запрашиваете через ЗАГС или возможно через помощь родственников.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославльотзывов: 239ответов: 348
09.03.2021, 18:18

обратитесь к нотариусу, который ведёт на следственном дело, с документами, подтверждающими родство.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорскотзывов: 10ответов: 14
09.03.2021, 18:45

В силу существующей судебной практики одновременно с иском о признании права собственности на наследственное имущество, Вы вправе решать и вопрос относящийся к делам особого производства - об установлении факта наличия родственных отношений, либо разделить свои задачи на две: 1)в первую очередь установить факт родства (но тогда Вы потеряете время а местная Администрация обратится в суд с иском в отношении имущества о признании его вымороченным или бесхозяйным в зависимости от того что это) либо 2) в разумные сроки (не забываем про сроки принятия наследства) обратиться в суд общей юрисдикции с иском о признании права на наследственное имущества, мотивируя наличие родства и прав на наследство в порядке очередности определенной ГК РФ, одновременно с этим решая вопрос запрета регистрационных действий на такое имущества (к примеру в отношении квартиры). Во втором варианте вы убьете 2 х "зайцев", спокойно решите вопрос о правах на наследственное имущество и исключите посредством принятия обеспечительных мер вопрос о невозможности совершения с таким имуществом сделок. Закон и практика допускают такие доказательства, как свидетельские показания о родстве, фотографии с наследодателем и иными членами семьи, безусловно данные учета ЗАГС по которым суд будет иметь возможность сопоставить наличие/отсутствие Вашего родства и права на наследство в порядке определенной очереди. С ув.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 2 200ответов: 6 350
09.03.2021, 21:10

Вы можете быть наследником шестой очереди, если докажите свое родство и в течении 6-ти месяцев с даты смерти тети подадите нотариусу заявление о вступлении в наследство.

Необходимо искать (делать запросы в ЗАГСы) и получать свидетельства о рождении, о браке, о смене фамилии и т.д., доказывающие линию родства от наследодателя к Вам.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13486655

У моего мужа 09.06.17 умер родной дядя (брат матери). Жена дяди умерла 19.11.17, не успев вступить в наследство после умершего мужа. Детей у них нет. У тети есть 2 родных брата. У дяди нет никого, кроме племянника.

Какое право на наследство имеет мой муж? Может ли он претендовать на наследство умершего дяди наравне с братьями тети?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставропольотзывов: 82 586ответов: 258 355
19.11.2017, 17:35

---Здравствуйте, у вашего мужа нет права на наследство, его автоматически приняла жена, а теперь наследники её братья. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 3 696ответов: 5 542
19.11.2017, 17:37

Ирина!

Ситуация понятна, хотя и требуются уточнения.

Пока предварительно можно утверждать следующее:

1. Жена дяди могла успеть ПРИНЯТЬ наследство одним из двух способов, предусмотренных законом (ст. 1153 ГК РФ). и тогда Вашему мужу ничего не причитается. Но это надо точно выяснить. Вы должны понимать разницу между принятием наследства и оформлением права собственности на наследственное имущество.

2. Если жена дяди не успела принять наследство, то у ее наследников есть право принять его вместо нее (так называемая наследственная трансмиссия) в течение трех месяцев с даты ее смерти. Ваш муж может подать нотариусу заявление о принятии наследства или совершить фактические действия по принятию наследства на тот случай, если ни жена дяди, ни ее родственники не примут наследство. В таком случае Ваш муж будет единственным наследником, принявшим наследство. Законом не запрещено Вашему мужу подать заявление нотариусу прямо сейчас, несмотря на то, что он наследник второй, а не первой очереди. Однако, он может принять это наследство также по закону в трехмесячный срок с даты истечения шестимесячного срока для принятия наследства, который отведен наследникам первой очереди, т.е. с 09.12.17 по 09.03.18 г.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратовотзывов: 284ответов: 377
19.11.2017, 17:54

Ирина! В соответствии со статье 1156 п.1 Гражданского кодекса России Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитающегося наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано-то к его наследникам по завещанию. Согласно п 2 данной статьи право на принятие наследства умершего наследника может быть осуществлено на общих основаниях.

Согласно очередности наследования в наследственная масса будет распределена следующим образом: 1/2 между 2 родными братьями тети. Ваш муж и племянник долю в наследстве не получат, поскольку есть наследники второй очереди.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14659341

Сестра умерла 1,5 года назад. Ее муж переписал ее долю в квартире на себя. Сейчас умер и муж. Кроме родных сестер жены родственников у них больше не было. Связь с мужем поддерживали до последних дней. Имеют ли право на наследство родные сестры жены в данном случае?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 71 248ответов: 143 367
03.10.2018, 10:17

А у мужа есть кровные родственники? Наследниками первой очереди являются супруги, дети и родители умершего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 31 183ответов: 73 319
03.10.2018, 10:17

В данном случае родные сестры наследодателя не являются наследниками, поэтому право на наследство не имеют. Наследниками будут родственники покойного. Ст.1142,1154 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14659477

Кровных родственников у мужа нет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 31 183ответов: 73 319
03.10.2018, 10:32

В таком случае имущество будет выморочным. Наследств о перейдет к муниципалитету. Всего Вам доброго.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Брянскотзывов: 9 272ответов: 8 429
03.10.2018, 10:43

Согласно ст. 1146 ГК РФ, доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем (пункт 2 статьи 1114), переходит по праву представления к его соответствующим потомкам и делится между ними поровну. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя). Если нет наследников первой, второй и третьей очереди (статьи 1142 - 1144), право наследовать по закону получают родственники наследодателя третьей, четвертой и пятой степени родства, не относящиеся к наследникам предшествующих очередей. Степень родства определяется числом рождений, отделяющих родственников одного от другого. Рождение самого наследодателя в это число не входит.

В соответствии с пунктом 1 настоящей статьи призываются к наследованию:

в качестве наследников четвертой очереди родственники третьей степени родства - прадедушки и прабабушки наследодателя;

в качестве наследников пятой очереди родственники четвертой степени родства - дети родных племянников и племянниц наследодателя (двоюродные внуки и внучки) и родные братья и сестры его дедушек и бабушек (двоюродные дедушки и бабушки);

в качестве наследников шестой очереди родственники пятой степени родства - дети двоюродных внуков и внучек наследодателя (двоюродные правнуки и правнучки), дети его двоюродных братьев и сестер (двоюродные племянники и племянницы) и дети его двоюродных дедушек и бабушек (двоюродные дяди и тети).

Если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2610050

У нас умерла одинокая родственница - троюродная сестра моей мамы. Нотариус объяснила - что прав на наследство без завещания моя мама не имеет, хотя мы занимались устройством в больницу и похоронами. Объясните, пожалуйста, действительно ли в нашем случае у троюродных родственников нет никаких прав?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Владикавказотзывов: 89ответов: 297
22.08.2013, 00:45

Согласно ГК РФ

1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142-1145 и 1148 настоящего Кодекса.

Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.

2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146). (См. ст. 1141 ГК РФ).

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

2. Дети полнородных и неполно родных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

Статья 1144. Наследники третьей очереди

1. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).

2. Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.

Статья 1145. Наследники последующих очередей

1. Если нет наследников первой, второй и третьей очереди (статьи 1142-1144), право наследовать по закону получают родственники наследодателя третьей, четвертой и пятой степени родства, не относящиеся к наследникам предшествующих очередей.

Степень родства определяется числом рождений, отделяющих родственников одного от другого. Рождение самого наследодателя в это число не входит.

2. В соответствии с пунктом 1 настоящей статьи призываются к наследованию: в качестве наследников четвертой очереди родственники третьей степени родства - прадедушки и прабабушки наследодателя; в качестве наследников пятой очереди родственники четвертой степени родства - дети родных племянников и племянниц наследодателя (двоюродные внуки и внучки) и родные братья и сестры его дедушек и бабушек (двоюродные дедушки и бабушки); в качестве наследников шестой очереди родственники пятой степени родства - дети двоюродных внуков и внучек наследодателя (двоюродные правнуки и правнучки), дети его двоюродных братьев и сестер (двоюродные племянники и племянницы) и дети его двоюродных дедушек и бабушек (двоюродные дяди и тети).

3. Если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя.

Статья 1146. Наследование по праву представления

1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.

2. Не наследуют по праву представления потомки наследника по закону, лишенного наследодателем наследства (пункт 1 статьи 1119).

3. Не наследуют по праву представления потомки наследника, который умер до открытия наследства или одновременно с наследодателем и который не имел бы права наследовать в соответствии с пунктом 1 статьи 1117 настоящего Кодекса.

Подайте нотариусу заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство. В случае отказа обжалуйте его в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфаотзывов: 8 099ответов: 24 351
22.08.2013, 06:01

Елена, если своими словами, то исходя из буквального толкования процитированных статей ГК получается, что троюродная сестра не входит даже в седьмую очередь. Но письменный отказ у нотариуса всё же потребуйте.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18159530

Пожалуйста могу ли я рассчитывать на наследство своей тети, которая умерла и у нее осталось два брата и племянница от умершей сестры (это я)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владимиротзывов: 17 056ответов: 21 315
23.01.2021, 12:27

Да, по наследственной трансмиссии, вместо умершей мамы вместе с ее братьями. Подавайте заявление нотариусу.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 71 248ответов: 143 367
23.01.2021, 12:28

Да, Вы наследуете по праву представления.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 39 881ответов: 157 386
23.01.2021, 12:36

Да, по праву представления своего ранее умершего родителя. Другими словами, Вы наследуете вместо него.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 12 592ответов: 30 791
23.01.2021, 13:35

Да можете рассчитывать. Не пропустите срок обращения к нотариусу. Не позднее 6 месяцев со дня ее смерти.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 3 696ответов: 5 542
23.01.2021, 15:05

Да, при наличии трех наследников одной очереди (2 брата и племянница) по праву представления Вам причитается 1/3 наследства - доля, которая причиталась бы Вашей маме, если бы она сейчас был жива.

Нотариусу для подтверждения права на наследство надо представить Ваше свидетельство о рождении, свидетельство о рождении Вашей мамы, свидетельство о рождении тети, свидетельство о смерти Вашей мамы, свидетельство о смерти тети. Если мама и тетя меняли фамилии, нужны подтверждающие документы (по ситуации: свидетельства о браке, о расторжении брака или о перемене имени).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1433586

После смерти завещателя, могут ли претендовать на наследство двоюродный брат или двоюродные племянники. Завещание подписано на меня, я не являюсь родственницей.

Ответы на вопрос:

Харченко О.В.
Юрист г. Москваотзывов: 10 794ответов: 35 683
24.10.2011, 11:08

Валентина, здравствуйте! Если завещание не будет отменено или изменено, то именно ВЫ и будете наследовать по завещанию. Двоюродный брат и двоюродные племянники завещателя наследовать не смогут (вряд ли они не менее года находились на иждивении завещателя. Но если это так - то они могут иметь право на обязательную долю в наследстве).

С уважением,

Харченко О.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москваотзывов: 57ответов: 338
24.10.2011, 12:09

Конечно можете вы же наследник по завещанию. В случае необходимости поможем получить наследство.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 39 881ответов: 157 386
24.10.2011, 12:38

Двоюродный брат относится к наследникам 3-й очереди (ст. 1144 ГК) статья 1148 часть 1 Граждане, относящиеся к наследникам по закону, указанным в статьях 1143-1145 настоящего Кодекса, нетрудоспособные ко дню открытия наследства, но не входящие в круг наследников той очереди, которая призывается к наследованию, наследуют по закону вместе и наравне с наследниками этой очереди, если не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении, независимо от того, проживали они совместно с наследодателем или нет. статья 1149 часть 1 Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1498237

Собственник умер 3 месяца назад. Близких наследников нет. в Наследственное право вступает сноха наследника через 3 месяца. Детей у нее нет. Она не является наследницей ни по какой очереди. По стороне жены собственника много родственников, в данном случае-родная сестра жены. Но при жизни жена собственника отказалась от приватизации и сын собственника отказался от приватизации. Имеет ли право первоочередности родственники жены? Если да,то как им можно воспользоваться?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астраханьотзывов: 28 958ответов: 75 115
20.12.2011, 21:48

Родственники жены ни первоочередного права, ни какого другого права не имеют. При этом, абсолютно не важно, участвовали они в приватизации или нет. Не понятно, по какой причине сноха призывается к наследству. Возможно - по завещанию. А может, как иждивенка. И где же супруга и сын? Именно они являются наследниками первой очереди.

Статья 1141. Общие положения

1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 - 1145 и 1148 настоящего Кодекса.

Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.

2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

2. Дети полнородных и неполно родных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

Статья 1144. Наследники третьей очереди

1. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).

2. Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.

Статья 1145. Наследники последующих очередей

1. Если нет наследников первой, второй и третьей очереди (статьи 1142 - 1144), право наследовать по закону получают родственники наследодателя третьей, четвертой и пятой степени родства, не относящиеся к наследникам предшествующих очередей.

Степень родства определяется числом рождений, отделяющих родственников одного от другого. Рождение самого наследодателя в это число не входит.

2. В соответствии с пунктом 1 настоящей статьи призываются к наследованию: в качестве наследников четвертой очереди родственники третьей степени родства - прадедушки и прабабушки наследодателя; в качестве наследников пятой очереди родственники четвертой степени родства - дети родных племянников и племянниц наследодателя (двоюродные внуки и внучки) и родные братья и сестры его дедушек и бабушек (двоюродные дедушки и бабушки); в качестве наследников шестой очереди родственники пятой степени родства - дети двоюродных внуков и внучек наследодателя (двоюродные правнуки и правнучки), дети его двоюродных братьев и сестер (двоюродные племянники и племянницы) и дети его двоюродных дедушек и бабушек (двоюродные дяди и тети).

3. Если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя.

Статья 1146. Наследование по праву представления

1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.

2. Не наследуют по праву представления потомки наследника по закону, лишенного наследодателем наследства (пункт 1 статьи 1119).

3. Не наследуют по праву представления потомки наследника, который умер до открытия наследства или одновременно с наследодателем и который не имел бы права наследовать в соответствии с пунктом 1 статьи 1117 настоящего Кодекса.

Статья 1147. Наследование усыновленными и усыновителями

1. При наследовании по закону усыновленный и его потомство с одной стороны и усыновитель и его родственники - с другой приравниваются к родственникам по происхождению (кровным родственникам).

2. Усыновленный и его потомство не наследуют по закону после смерти родителей усыновленного и других его родственников по происхождению, а родители усыновленного и другие его родственники по происхождению не наследуют по закону после смерти усыновленного и его потомства, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи.

3. В случае, когда в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации усыновленный сохраняет по решению суда отношения с одним из родителей или другими родственниками по происхождению, усыновленный и его потомство наследуют по закону после смерти этих родственников, а последние наследуют по закону после смерти усыновленного и его потомства.

Наследование в соответствии с настоящим пунктом не исключает наследования в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи.

Статья 1148. Наследование нетрудоспособными иждивенцами наследодателя

1. Граждане, относящиеся к наследникам по закону, указанным в статьях 1143 - 1145 настоящего Кодекса, нетрудоспособные ко дню открытия наследства, но не входящие в круг наследников той очереди, которая призывается к наследованию, наследуют по закону вместе и наравне с наследниками этой очереди, если не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении, независимо от того, проживали они совместно с наследодателем или нет.

2. К наследникам по закону относятся граждане, которые не входят в круг наследников, указанных в статьях 1142 - 1145 настоящего Кодекса, но ко дню открытия наследства являлись нетрудоспособными и не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении и проживали совместно с ним. При наличии других наследников по закону они наследуют вместе и наравне с наследниками той очереди, которая призывается к наследованию.

3. При отсутствии других наследников по закону указанные в пункте 2 настоящей статьи нетрудоспособные иждивенцы наследодателя наследуют самостоятельно в качестве наследников восьмой очереди.

Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 27 366ответов: 100 608
20.12.2011, 21:55

Жена и сын умершего где и имеются ли в наличии?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 27 366ответов: 100 608
20.12.2011, 22:13

Жена и сын умерли? КОГДА?

Тогда поясните. Почему и по какому праву в наследство вступает СНОХА?

Не просто же так она вступает?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 27 366ответов: 100 608
22.12.2011, 11:42

Вы не отвечаете на мои вопросы. Однако предполагаю. Что если сын умер раньше отца, то после смерти отца сноха, то есть жена сына. Никаких прав на наследство не имеет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение