Какие документы нужно предоставить гражданке России для регистрации брака на территории Иордании?

Читайте также:
• г. Воронеж
Вопрос №2780026

Гражданка России хочет зарегистрировать брак с гражданином Иордании. Мужчина (Иорданец) разведен. Какие документы необходимо предоставить ему для регистрации брака в России? Какие документы нужно предоставить гражданке России для регистрации брака на территории Иордании? Где регистрируются подобные браки?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Воронеж
18.10.2013, 11:03

Особенностями для иностранного гражданина при подаче заявления о заключении брака являются:

· предъявление справки, выданной компетентным органом этого иностранного государства, подтверждающей его семейное положение и соблюдение установленных законодательством этого государства условий заключения брака.

· легализация предъявленных для регистрации брака документов, если иное не установлено международными договорами Российской Федерации, нотариально удостоверенный перевод предъявляемых документов на русский язык.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Воронеж

Иордания мужчины брак

Гражданка России хочет зарегистрировать брак с гражданином Иордании. Мужчина (Иорданец) разведен. Какие документы необходимо предоставить ему для регистрации брака в России? Какие документы нужно предоставить гражданке России для регистрации брака на территории Иордании? Где регистрируются подобные браки?

Адвокат г. Санкт-Петербург
18.10.2013, 16:23

Браки регистрируются в любом ЗАГСе. Там же Вы можете узнать предъявляемые к документам требования.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рязань
Юрист г. Моздок
08.12.2015, 16:29

Для того, чтобы заключить брак с гражданином другой страны, потребуется подать в орган ЗАГС следующие документы:

Заявление по форме Ф-7, утвержденной Правительством РФ в 1998 году. Бланк такого заявления можно либо найти самостоятельно на официальных сайтах, либо получить в том органе ЗАГС, где будет происходить регистрация. Если кто-то из супругов не имеет возможности лично явиться с заявлением, он вправе направить отдельно свое заявление, заверенное у нотариуса.

Личные документы вступающих в брак (обычно паспорта). Требуется подавать копии этих документов, а также предъявлять оригиналы.

Для иностранца потребуются документы, выданные государственным органом или посольством его страны о том, что с точки зрения их законов он имеет право вступать в брак.

Также для иностранца потребуется виза или вид на жительство, подтверждающие законность его пребывания в России. Этого не нужно лишь гражданам стран, с которыми действует безвизовый режим (Белоруссия, Украина и т. д.).

Если кто-то из будущих супругов уже состоял в браке ранее — документы, которые подтверждают, что брак расторгнут или прекращен.

http://sovetnik.consultant.ru/svidetelstvo_o_brake/kak_zaregistrirovat_brak_s_inostrancem_v_rossii/

Вам помог ответ?ДаНет

Как, где и какие документы необходимы для оформления приглашения для регистрации брака?

Хотели бы зарегистрировать брак на территории России. Какие необходимы документы для оформления брака между гражданкой РФ и гражданином Пакистана. Где можно зарегистрировать брак? Как, где и какие документы необходимы для оформления приглашения для регистрации брака? За ранее спасибо!

Адвокат г. Краснодар
11.11.2014, 15:59

Особенностями для иностранного гражданина при подаче заявления о заключении брака являются:

· предъявление справки, выданной компетентным органом этого иностранного государства, подтверждающей его семейное положение и соблюдение установленных законодательством этого государства условий заключения брака.

· легализация предъявленных для регистрации брака документов, если иное не установлено международными договорами Российской Федерации, нотариально удостоверенный перевод предъявляемых документов на русский язык.

Вам помог ответ?ДаНет

Как, где и какие документы необходимы для оформления приглашения для регистрации брака?

Хотели бы зарегистрировать брак на территории России. Какие необходимы документы для оформления брака между гражданкой РФ и гражданином Ирана. Где можно зарегистрировать брак? Как, где и какие документы необходимы для оформления приглашения для регистрации брака? За ранее спасибо!

Юрист г. Москва
11.01.2013, 11:24

Уважаемая Светлана!

Для вступления в брак на территории РФ необходимо в частности предоставить следующие документы:

•совместное заявление о заключении брака (в определенных случаях допускается подача отдельных заявлений);

•документы, удостоверяющие личности вступающих в брак (например, паспорт);

•документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо состояло в браке ранее;

•справки с места жительства иностранного гражданина и документы, подтверждающие отсутствие препятствий для вступления в брак;

•в определенных случаях необходимо разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста.

Все вышеупомянутые документы должны быть переведены на русский язык; перевод должен быть заверен (как правило, нотариусом). Помимо этого в определенных случаях на заверенных переводах документов должен быть проставлен апостиль (например, если лицо является гражданином Франции, Германии, Финляндии, Эстонии, Польши), или же данные переводы должны пройти консульскую легализацию.

Брак Вы можете зарегистрировать в органах ЗАГСа (например по месту своего жительства)

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград
Юрист г. Москва
25.12.2021, 15:38

Вероника, от Вас нужен будет только паспорт.

А от будущего супруга - нотариально заверенный перевод его паспорта на русский язык и справка из посольства Марокко, что он не состоит в браке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чайковский

Хочу зарегистрировать брак с гражданином Египта на территории РФ.Какие документы нужны египтянину для оформления брака?

Я гражданка РФ официально разведена. Хочу зарегистрировать брак с гражданином Египта на территории РФ.Какие документы нужны египтянину для оформления брака? В каком городе России мы можем оформить брак?

Фирма г. Великий Новгород
17.04.2015, 12:37

документ, удостоверяющий личность гражданина, документ, выданный посольством (консульством) государства, гражданином которого он является, подтверждающий, что он в браке не состоит, документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака(в случае если он имелся), виза, регистрация по месту жительства или пребывания.

Вам помог ответ?ДаНет

Какие нужны документы для регистрации брака с гражданином азербайджана

Пожалуйста какие документы нужны с обоих сторон для регистрации брака с гражданином Азербайджана? Можно ли зарегистрировать брак в любом городе РФ если я гражданка РФ а он гражданин Азербайджана? Нужно ли после регистрации брака ему каждые три месяца покидать территорию РФ? Может ли он работать на территории РФ будучи в браке с гражданкой РФ? Нужно ли делать временную прописку? Подскажите пожалуйста!

Адвокат г. Барнаул
26.01.2011, 10:09

Виктория здравствуйте!

Хочу напомнить о том, что брак с гражданином из другой страны это очень сложные отношения, в дальнейшем могут возникнуть трудности в определении места жительства ребенка, порядок осуществления его содержания и воспитания, В целом другая страна-другая культура, обычаи, традиции!

Брак изначально созданный без намерений создать семью, родить детей, вести совместное хозяйство и т.д но связанный с получением льгот по приобретению гражданства, материальной выгоды иных интересов ПРИЗНАЕТСЯ ФИКТИВНЫМ!

Если вы все это знаете и без меня, то........ от него: паспорт международного образца, миграционную карту с отметкой о регистрации, заявление установленного образца в ЗАГСе, разрешение на работу требуется, каждые три месяца выезжать нужно, так же от может получить вид на жительство в РФ и в упрощенном порядке стать гражданином РФ.

От вас паспорт, заявление в ЗАГСе, выписку из домовой книге с отметкой о временной регистрации его у себя (для получения разрешения на работу и вида на жительство)

Дополнительную информацию вы получите в УФМС и ЗАГСЕ!

Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.01.2011, 11:34

Уважаемая Виктория.

В дополнение к ответу коллеги. Для оформления постоянного проживания в РФ гражданину Азербайджана надо будет оформить разрешение на временное проживание. Брак с гражданкой РФ упростит эту процедуру.

Для трудоустройства необходимо получать разрешение на работу.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет

Какие документы нужны иностранному гражданину (гражданин республики Таджикистан)для подачи ...

Я гражданка РБ хочу вступить в брак с гражданином США! Можно ли зарегистрировать брак в РБ? Если да, какие документы нужно ему предоставить в наш загс, кроме заявления?

С какими документами должна я выехать для регистрации брака на территории США?

Адвокат г. Нью-Йорк
10.12.2015, 17:58

По вопросу о регистрации брака в РБ должны высказаться белорусские коллеги. А для регистрации брака в США Ваш жених должен оформить петицию с ходатайством о предоставлении Вам "визы невесты" К-1.

Не советую заниматься этим самостоятельно: после теракта в Сан-Бернардино, где террористка приехала в США именно по "визе невесты", теперь все обращения за этой визой будут рассматриваться под микроскопом. Поэтому лучше доверьтесь профессионалу.

Вам помог ответ?ДаНет

Какие дополнительные документы со стороны гражданки Беларус и нужны для регистрации брака на территории РФ?

Прошу помочь советом. Я -- гражданка Республики Беларусь, молодой человек -- гражданин России. Хотим зарегистрировать брак на территории РФ в городе Санкт-Петербурге. Какие дополнительные документы со стороны гражданки Беларус и нужны для регистрации брака на территории РФ?

Юрист г. Волгоград
17.01.2015, 20:53

Вам необходимо получить справку из своего ЗАГСа или своего посольства о том, что в данный момент не состоит в браке. Переведите все документы на иностранном языке на русский. Перевод должен быть заверен нотариусом. Также на всех документах, кроме паспорта иностранного гражданина, должен стоять апостиль.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Процедура оформления брака с гражданкой Швеции

Я гражданка россии. Мой будущий муж гражданин иордании. Хотим зарегистрировать брак в иордании. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы с моей стороны и как долго длится процедура оформления брака в иордании.

Юрист г. Пермь
14.09.2014, 09:03

Вам лучше уточнить эти особенности в посольстве. Тут Вам четкий список никто не даст.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение