Как решить ситуацию должнику в максимально короткое время?

• г. Москва

Прошу Вашей помощи в одном деликатном деле!

По исполнительному листу должник перечислил кредитору определенную сумму (например, 5 млн.) в добровольном порядке. Подтверждающие документы есть. Кредитор, когда получил всю сумму, направил в банк инкассовое поручение (до истечения срока предъявления исполн. Листа), минуя службу судебных приставов, приложив исполнительный лист на эти 5 млн. Сказал, что получайте потом в судебном порядке назад как неосновательное обогащение. С учетом того, что он в другой республике, это не будет легко. Банк согласно Правилам б.р. не должен принимать возражения клиента по инкассовым поручениям и должен эту сумму списать, если инкассовое поручение не будет отозвано (чего не будет), если только уголовное дело не возбудить.

Как решить ситуацию должнику в максимально короткое время?

Ответы на вопрос (1):

Все просто, как правда.

1. Откройте счет в другом банке и работайте по нему.

2. Закройте счет, к которым выставлено инкассовое.

3. Если в то время, пока Вы будете открывать счет в другом банке и закрывать первый счет, на первый счет придут деньги, их немедленно по чеку снимаете на зарплату или платите налоги.

Желаю успеха!