Правомочно ли требовать с МЕНЯ согласие на продажу этого участка, если я являюсь продавцом в данной ситуации?

• г. Красноярск

Я с мужем в законном браке. В 1998 г. приобрели земельный участок на имя мужа. Он оформил доверенность, о том что я его жена, могу пользоваться и распоряжаться с правом продажи, мены, сдачи в аренду этого участка. Я решила продать. Правомочно ли требовать с МЕНЯ согласие на продажу этого участка, если я являюсь продавцом в данной ситуации? Пожалуйста, если можно со ссылкой на законы. С уважением, Любовь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь!У Вас на руках доверенность выданная Вашим супругом,чтобы Вы действовали от его имени.Необходимо еще согласие другого супруга,т.е.Ваше.Поэтому Вам необходимо выразить свое согласие на прдажу в письменном виде.