Влияет ли 94 ФЗ на организацию празднования юбилея бюджетным учреждением при использовании заработанных денежных средств?

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите, пожалуйста, распостраняется ли действие 94 ФЗ на организацию празднования юбилея бюджетным учреждением, если используются денежные средства, заработанные предпринимательской деятельностью (платные услуги). А именно при оплате услуг ресторана, услуг артистов, ведущей вечера.

Ответы на вопрос (1):

Под нуждами бюджетных учреждений субъектов Российской Федерации понимаются обеспечиваемые бюджетными учреждениями субъектов Российской Федерации (независимо от источников финансового обеспечения) потребности в товарах, работах, услугах соответствующих бюджетных учреждений (ч. 1 ст. 3 Закона 94-ФЗ).

Считаю, что положения закона распространяются на оплату услуг ресторана, артистов и ведущей вечера.