Уважаемые юристы пожалуйста ответьте на номер 276841 со ссылкой на правовые документы СПАСИБО! Очень нужно... | Тула

Вопрос №278020

Уважаемые юристы пожалуйста ответьте на номер 276841 со ссылкой на правовые документы СПАСИБО! Очень нужно...

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудныйотзывов: 60 118ответов: 161 257
16.09.2005, 13:45

Отвечено давно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №10621288

Ответьте, пожалуйста, со ссылкой на правовые документы, какие положения и согласования должен иметь приказ о работе в выходной день для государственного бюджетного учреждения. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставропольотзывов: 82 527ответов: 258 099
23.05.2016, 12:51

---Здравствуйте, приказ по учреждению за подписью руководителя. Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10633024

А согласование с юрисконсультом и профсоюзом обязательны? Или это-формальность?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 31 138ответов: 73 304
24.05.2016, 14:43

Обычно приказы согласовываются с юрисконсультом.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18518351

Вчера сделала заказ на анти сорняк в Gde-zakaz.ru. Сегодня почитала отзывы и пришла в ужас. Мошенники. Пыталась позвонить, но номер не отвечает. Хотела найти другой номер, но их просто нет. Как отказаться от заказа. Ведь сумма не малая 4500 рублей.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорскотзывов: 40 079ответов: 66 641
11.06.2021, 00:21

Вы в любой момент можете отказаться от выкупа этой продукции.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимиротзывов: 1 061ответов: 1 515
11.06.2021, 00:27

Переводили ли уже деньги им?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 37 216ответов: 76 639
11.06.2021, 08:44

Не выкупайте на почте, вот и всё.

Заставить выкупить права не имеют.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517714

У меня есть несколько вопросов по поводу ИП и остального из него вытекающего, Вы поможете мне с этим разобраться?)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 4 425ответов: 9 634
10.06.2021, 18:04

Какие у Вас вопросы?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 5 974ответов: 7 194
10.06.2021, 18:08

Александра, можете выбрать любого юриста и написать ему в личное сообщение.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №314017

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком по основной работе. Могу ли я, находясь в этом отпуске, устроиться куда-то по совместительству.

Буду очень благодарна за скорый ответ. Прошу ответить с ссылкой на закон.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Петрозаводскотзывов: 209ответов: 667
01.02.2006, 17:14

Да, вам можно устроиться на работу по совместительству (при заключении с вами гражданско-правового договора).

Его заключение, не является основанием для лишения вас государственного пособия по беременности и родам. (пример: Постановлении ФАС Северо-Западного округа от 29 ноября 2002 г. N А 13-5049/02-20).

Главное условие - нужно подтвердить, что между предприятием и сотрудником не существует «основных» трудовых отношений. Таким подтверждением могут быть отсутствие в гражданско-правовом договоре условий о подчинении ее правилам трудового распорядка и об обеспечении ей со стороны учреждения условий труда; отсутствие данных о педагоге в табеле рабочего времени и т.д.

Т.Е. на вас не распространяется основные условия трудового распорядка.

При отсутствии такого подтверждения сотрудники ФСС РФ расценят гражданско-правовой договор как продолжение работы после начала декретного отпуска и откажут женщине в получении пособия за те дни, когда она находилась на работе.

А по поводу нормативной базы – это Трудовой кодекс.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №133962

ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста!

Согласно общероссийскому классификатору должностей, профессий и т.п. должность правильно звучит так - электроник! Но сам человек, которого мы хотим принять на эту должность утверждает, что это неправильно, что должность должна звучать электронщик. Действительно должность электроник звучит не очень красиво. Возможно кто-то сможет подсказать, почему должность звучит именно электроник?

Буду очень признательна за скорый ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольяттиотзывов: 533ответов: 2 077
14.01.2004, 14:01

Верьте "Общероссийскому классификатору должностей, профессий и т.п." по указанному нормативному правовому акту должность правильно звучит как: "электроник".

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №69890

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на мой вопрос!

У меня умерла жена 6 лет назад, она носила мою фамилию и была прописана в моей однокомнатной квартире. После ее смерти я вступил в наследство на квартиру и ее вклады. У нее был сын от первого брака 50-ти лет, который проживал в ее частном доме, был там прописан. Ее сын умер пол года назад, в наследство матери при жизни не вступил т.к. бомжевал, пил, в доме правил все вплоть до дверей и полов и был похоронен за счет государства без документов, оставил кучу долгов за дом.

После смерти ее сына объявился внук из мест лишения свободы, который стал претендовать на ее жилище. Скажите, имею ли я право на дом моей бывшей жены? И имеет ли внук это право?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 779ответов: 4 884
14.01.2003, 21:20

Если сын проживал в доме, доставшемся ему по наследству после смерти Вашей жены, то считается, что он фактически принял наследство. Вы его наследником по закону не являетесь, так как есть сын, внук Вашей супруги, который вправе претендовать на дом, если сумеет оформить все документы. Судя по Вашему рассказу, это будет сделать совсем непросто, поскольку дом до сих пор очевидно числится за Вашей супругой.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 2 083ответов: 21 929
15.01.2003, 10:03

Закон устанавливает 6 месячный срок для принятия наследства (ст.1154 ГК), в который наследник должен обратиться к нотариусу по месту жительства наследодателя с заявлением о принятии наследства. Ст. 1153 Гражданского кодекса РФ признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник: вступил во владение или в управление наследственным имуществом; принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц; произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества; оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства. Однако принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось (ст. 1152 ГК РФ). Поэтому даже если предположить, что сын Вашей супруги принял наследство своими действиями (хотя фактически его действия были направлены скорее не на сохранение, а на разрушение наследного имущества), то он должен был принять все наследство, а не только понравившуюся ему часть. Кроме того установить факт принятия наследства сынов Вашей супруги можно только в судебном порядке. Только в том случае, если суд установит данный факт и признает за внуком супруги право на наследство, его претензии на вселение в дом будут обоснованны. С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №276841

Уважаемый Андрей Аркадьевич Малых, подскажите пожалуйста: трудовые книжки нового образца выписываются только вновь принятым на работу с 2004 г., а тем кто имеет уже трудовую книжку старого образца и стаж работы в нескольких организациях, им ведь не нужно менять книжку, значит все записи о приеме, переводе и увольнении ведутся в их книжке старого образца.

ОЧЕНЬ ЖДУ СРОЧНЫЙ ОТВЕТ, СПАСИБО!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудныйотзывов: 60 118ответов: 161 257
13.09.2005, 11:13

Все правильно.

"Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225

"О трудовых книжках"

(с изменениями от 6 февраля 2004 г.)

В соответствии со статьей 66 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

форму трудовой книжки и форму вкладыша в трудовую книжку;

Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей.

2. Установить, что трудовые книжки нового образца вводятся в действие с 1 января 2004 г.

Имеющиеся у работников трудовые книжки ранее установленного образца действительны и обмену на новые не подлежат".

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение