По ТК предприятие обязано выплачивать заработную плату 2 раза в месяц, | Жуков

Вопрос №278025

По ТК предприятие обязано выплачивать заработную плату 2 раза в месяц, если предприятие нарушает ТК какие штрафные санкции грозят предприятию при проверке?

Похожие вопросы

Вопрос №12366434

В 2010 году бабушка подарила мне 1/2 долю дома, а в 2014 году мы с соседями сделали реальный раздел и стало - обособленная часть жилого дома. В декабре 2016 г я его продала. Надо ли мне будет платить налог с продажи? Ведь объект остался тот же, но изменился статус.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
01.04.2017, 19:59

Вам не нужно платить налог так как более 6 лет выявлялись собственником. Хорошего хорошего приятного вечера.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12235544

Моя мама умерла 15 февраля, у нее на сберкнижке лежит 10 рублей... я слышала что сбербанк выплачивает 6000 т.р. даже если на книжке 10 р.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 30 165ответов: 63 412
03.03.2017, 11:50

Да,сбербанк выплачивает компенсацию наследникам вкладчика. Но потребуется открыть наследственное дело у нотариуса и получить свидетельство о праве на наследство по закону.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Байкуколь Г. М.
Юрист г. Андижанотзывов: 7 065ответов: 15 388
03.03.2017, 11:53

Да, положена компенсация от Сбербанка России. Только сначала нужно получить свидетельство о праве на наследство, обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства

Удачи Вам и всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12130380

Организация построила несколько газопроводов, ввела по ОС-1 в эксплуатацию без регистрации в росреестре, регистрировать не собирается. Кто может проверить из проверяющих органов и какое наказание будет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 6 890ответов: 17 275
09.02.2017, 20:04

Там вопросы с НДС в основном, да и как могли ввести в эксплуатацию и подписали такой акт непонятно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпуховотзывов: 44 343ответов: 143 511
10.02.2017, 11:23

Цитата:
Кто может проверить из проверяющих органов и какое наказание будет.
Пишите в прокуратуру - они перешлют куда следует исходя из указанного в жалобе.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14433963

Я живу в гражданском браке 7 лет, я прописана и мой 6-летний ребенок в квартире которая находиться в его собственности, мою дочь он удочерил, дальнейшее совместное проживание не возможно, имеет ли мой ребенок права на долю в этой квартире, другого жилья у меня нет.

Ответы на вопрос:

Зотов В.И. 3.6
Юрист г. Петрозаводскотзывов: 19 608ответов: 43 525
27.07.2018, 19:39

уважаемая Светлана Васильевна!

Согласно статьи 60 Семейного кодекса РФ, ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.

Поэтому ни Вы, ни ваш ребенок не имеете права на долю собственности в квартире, которая принадлежит вашему сожителю (гражданских браков у нас в РФ не существует, есть только брак между мужчиной и женщиной, который зарегистрирован в ЗАГСе).

Если вы имеете с детьми регистрацию в квартире сожителя (прописки в квартирах отменили более 20 лет тому назад), то вы вправе согласно статьи 31 Жилищного кодекса РФ пользоваться этой квартирой наравне с ее собственником для проживания.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 4ответов: 9
27.07.2018, 19:40

Ваша дочь является членом семьи собственника квартиры.

Согласно ст 31 Жилищного кодекса РФ Ваша дочь имеет право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником. Однако права на долю собственности в квартире она не имеет. Собственник один.

Регистрация в квартире не отождествляется с передачей права собственности на квартиру или долю в квартире.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14343706

Если свидетель не может явится в суд, можно ли предоставить его показания в письменном, виде заверенном у нотариуса. Дело гражданское, но показания очень ценные.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 14ответов: 15
28.06.2018, 15:02

любые доказательства подлежат оценке судьи. Поскольку гражданским процессуальным кодексом предусмотрена уголовная ответственность за дачу заведомо-ложных показаний, то суд обязан предупредить об этом свидетеля и взять с него подписку.

Таким образом, полученные иным способом показания свидетеля, могут быть оценены судом не в вашу пользу.

Если показания свидетеля действительно имеют значение для правильного и всестороннего рассмотрения дела, то я рекомендую Вам заявить ходатайство о допросе свидетеля посредством видеоконференцсвязи, либо со ссылкой на ч. 1 ст 70 ГПК РФ, (Статья 70. Обязанности и права свидетеля ч. 1. Лицо, вызванное в качестве свидетеля, обязано явиться в суд в назначенное время и дать правдивые показания. Свидетель может быть допрошен судом в месте своего пребывания, если он вследствие болезни, старости, инвалидности или других уважительных причин не в состоянии явиться по вызову суда.) ходатайствовать о его допросе в месте пребывания.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпуховотзывов: 44 343ответов: 143 511
29.06.2018, 08:52

Представить пояснения можно, но это будут не свидетельские показания и суд может уклониться от оценки данного ПИСЬМЕННОГО доказательства просто потому, что при подобном подтверждении правовой позиции стороны по иску, лицо, которое предоставило свои объяснения, свидетелем с позиции ГПК РФ не является.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11381551

Как перевести пенсию с одного банка в другой на портале гос. услуг, самостоятельно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастопольотзывов: 22 700ответов: 71 147
18.09.2016, 18:11

Только очно получится сделать.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11381575

Как самостоятельно перевести пенсию с одного банка в другой на портале гос. услуг.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастопольотзывов: 22 700ответов: 71 147
18.09.2016, 18:16

Это у вас не получится.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11461327

Работаю учителем в школе более 25 лет. Могу ли я после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет подать заявление на аттестацию на 1-ю категорию, так как действие предыдущей закончилось в период отпуска? Заранее благодарна за консультацию.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбурготзывов: 53 640ответов: 110 800
05.10.2016, 09:36

Да, конечно, можете. Удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение