Нарушения при замене домофонов - домофонная компания не собрала согласия жильцов, УК открещивается от ответственности

• г. Барнаул

В нашем доме поменяли домфоны и соответсвенно компанию, которая обслуживает эти домофоны. На вопрос на каком основании были поменяны домфоны УК ответила - пришла новая домофонная компания, собрали подписи с жильцов о согласии, на этом основании и поменяли. При этом, лично к нам никто не приходил, согласия не спрашивал. Мало того, вчера мы не смогли попасть в свой подъезд, т.к ключи от нового домофона никто не выдал. УК открещивается от этого вопроса, отправляя всех непосредственно в домофонную компанию. УК говорит - никокого отношения к этому вопросу не имеем. Правомерны ли эти действия? И почему УК не имеет к этому никокого отношения?

Ответы на вопрос (1):

Ук скрывают информацию, скорее всего и знают всё.. Право на проведение таких опросов имеют только сами собственники- инициаторы собрания. Жалбу в прокуратуру на УК и домофонную.