Вопрос о сроке учитывания предыдущих дел при определении административной ответственности

• г. Нижний Новгород

Поясните, пожалуйста - в определениях мирового суда часто встречается формулировка - ранее к административной ответственности не привлекался. А если ранее привлекался, то есть ли какой-то срок, после которого судом не учитываются предыдущие дела?

Ответы на вопрос (1):

да есть, это 1 год.