Что я могу предпринять в этой ситуации, мне нужно, каким-то образом, разъехаться с братом.

• г. Москва

Ситуация следующая! Я прописана с братом в 3-х комнатной неприватизированной квартире. Из-за того, что брат создал все условия невозможного совместного проживания, то уже два года я снимаю жилье.

Ни приватизировать квартиру, ни обменивать квартиру брат не хочет. Что я могу предпринять в этой ситуации, мне нужно, каким-то образом, разъехаться с братом. Скажите, пожалуйста, как я могу это сделать?

СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с иском о принудительном размене квартиры. При этом в заявлении Вы должны указать конкретный вариант размена и приложить необходимые документы.

Предложить брату Вы должны помещение не менее имеющейся у него сейчас доли и только в муниципальном жилом фонде.

Себе - что угодно.

Основная сложность здесь в том, что сложно найти неправитизированное жилье для размена. Риэлторы очень неохотно берутся за это.

С уважением, адвокат Аношин В.М.