Отказ приставов в привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов - подача заявления в прокуратуру

• г. Москва

Я обращалась к приставам с заявление о привлечении к уголовной ответственности своего бывшего мужа за злостное уклонение от уплаты алиментов на нашего ребенка. Алименты не платил ни разу с 2005 г.,В данном вопросе мне отказали и дело дальше не пошло. Он живет во Владивостоке я в Москве. Пристав ничего не далет и на мои жалобы отписываются периодически, а результата нет. Хочу написать заявление в прокуратуру по этому поводу. Если можно, пришлите образец написания заявления. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно обратиться в суд с иском о бездействии судебного пристава и жалобу нужно писать не самому приставу, а в вышестоящее управление.