Отказ приставов в привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов - подача заявления в прокуратуру

• г. Москва

Я обращалась к приставам с заявление о привлечении к уголовной ответственности своего бывшего мужа за злостное уклонение от уплаты алиментов на нашего ребенка. Алименты не платил ни разу с 2005 г.,В данном вопросе мне отказали и дело дальше не пошло. Он живет во Владивостоке я в Москве. Пристав ничего не далет и на мои жалобы отписываются периодически, а результата нет. Хочу написать заявление в прокуратуру по этому поводу. Если можно, пришлите образец написания заявления. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно обратиться в суд с иском о бездействии судебного пристава и жалобу нужно писать не самому приставу, а в вышестоящее управление.

Спросить
Пожаловаться

Я обращалась к приставам с заявление о привлечении к уголовной ответственности своего бывшего мужа за злостное уклонение от уплаты алиментов на нашего ребенка. Алименты не платил ни разу с 06.12.10 г., имеет одно предупреждение. В данном вопросе мне отказали и дело дальше не пошло, т.к. он временно (на 2 недели) устроился на работу, а это считается основанием к тому, что он готов платить алименты. Сейчас я точно знаю, что он уже не работает, но и никаких выплат не делал. Я решила опротестовать решение ФС СП и хочу написать заявление в прокуратуру по этому поводу. Если можно, пришлите образец написания заявления. Заранее спасибо.

Б/М не платит алименты на сына с 2009 г.. Когда можно подавать заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов? Куда подавать? Если можно дайте образец заявления.

Б/М не платит алименты на дочь уже 6 месяцев. Когда можно подавать заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов. Куда подавать. Если можно дайте образец заявления.

бывшего супруга за злостное уклонение от уплаты алиментов?

Заранее благодарна.

Помогите пожалуйста грамотно составить исковое заявлеие о привлечении к уголовной отвественности бывшего мужа за злостное уклонение от уплаты алиментов по решению суда за 2001 год.

Я написала заявление судебным приставам с просьбой принять меры к привлечению к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ отца ребенка за злостное уклонение от уплаты алиментов (в отношении ответчика объявлен исполнительный розыск).

Судебный пристав ответил, что привлечение должника к уголовной ответственности возможно только при условии, если он ранее привлекался к административной ответственности.

А если не привлекался? Значит, может и дальше спокойно уклоняться от уплаты алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне поступить в данной ситуации...

Я не получаю алименты на ребёнка, отец ребёнка от суд. приставов скрывается. Я написала заявление в ССП о привлечении его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Судебный пристав вынес постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, сославшись на то, что должник скрывается и они не могут его допросить (он уже два раза предупреждён СП об уг.ответственности).

Я обжаловала в прокуратуру постановление об отказе, прокуратура отменила. Судебный пристав снова вынес постановление об отказе в возбуждении уг.дела, прокуратура снова отменила. Замкнутый круг получается... Что мне делать? Можно ли написать заявление в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело? Пожалуйста, посоветуйте!

На заявление о привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов должника судебный пристав дал ответ, что должник не является на прием к приставу, а значит Не может быть привлечен к административной ответственности, и следовательно к уголовной. Как привлечь должника к ответственности и заставить работать пристава?

Как правильно написать заявление о привлечении к уголовной отвественности за злостное уклонение от алиментов? Отец ребенка уклоняется от уплаты алиментов на протяжении 11 лет. Помогите плиз:)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение