Влияет ли неправильное указание данных о работе и замена поручителя на аннулирование автокредита?

• г. Красноярск

Что будет в такой ситуации если был взят автокредит а данные были указаны не верно по поводу работы и поручитель был один человек по документам а подписывал и показал документы его брат но под его именем и фамилией но служба безопастности все равно оформила? Является ли данный кредит правильным или его можно анулировать?

Ответы на вопрос (1):

Нет никаких оснований для признания данного кредитного обязательства недействительным. Если сам заемщик представил ложные сведения о работе - еще и ответственность за мошенничество при определенных условиях может нести. Если банк сделал ошибку - ничего не значит. Вот поручитель может оспорить договор поручительства. Но на кредит это не повлияет.