Получит ли бабуля квартиру той же площади, что имеет сейчас или ей будет предоставлено жилье по соц.

• г. Архангельск

Вопрос у меня следующий: у моей бабули приватизирована 2-х комнатная квартира в деревянном доме. Дом очень старый и подлежит сноске. Получит ли бабуля квартиру той же площади, что имеет сейчас или ей будет предоставлено жилье по соц. норме 18 кв.м на чел?

Заранее благодарна за ответ!

С уважением,

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Собственникам, освобождающим жилые помещения, предоставляется предварительное и равноценное возмещение (компенсация) в денежной или натуральной форме, то есть в виде другого жилья.