Может ли невестка, как собственница, выписать впоследствии брата?

• г. Москва

Семья брата (он, его жена и ребёнок) собирается купить квартиру. Собственность оформить хотят на жену, остальных просто прописать. Может ли невестка, как собственница, выписать впоследствии брата? Или, т. к. на момент покупки они состоят в официальном браке, то имеют одинаковые права?

И действительно может такое быть, что прописка будет осуществляться только через год после вселения? Это, собственно, и настораживает. Идея всей операции принадлежит жене, а, чтобы её осуществить, хотят прежде продать квартиру, принадлежащую брату по акту дарения. Не остался бы без крова, т. к. там отношения в семье оставляют желать лучшего.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира будет приобретена в период брака, то ваш брат имеет право на половину квартиры. В случае развода он имеет право подать иск о разделе совместно нажитого в период брака имущества в течение трех лет после развода. Что касается прописки брата в квартире, то он должен быть прописан в квартиру как только будут оформлены все документы, связанные с покупкой квартиры.