Вопросы о приватизации и правах - возможности и ограничения в данной ситуации

• г. Челябинск

Хотелось бы уточнить, что возможно сделать в данной ситуации?

В 1985 году одним из родителей была получена 3-х комнатная квартира на семью из 4-х человек, в том числе двое разнополых детей. Затем была приватизирована на родителей. Я в приватизации не участвовала.

На данный момент прописана ещё моя дочь (8 лет). С родителями жить невозможно. Могут ли мои родители выписать меня с ребенком, не предоставив никакой другой жил. площади? Какие я вообще имею права?

Ответы на вопрос (1):

Если на момент приватизации квартиры вы были прописаны в квартире и являлись несовершеннолетней, то вы имеете право признать частично недействительным договор приватизации квартиры, и просить суд включить вас в число собственников.