Могу ли я как-то апелировать этим отказаом в суде при решении вопроса о местежительстве моей дочери.?

• г. Москва

Не проживаю с бывшим сожителем отцом ребенка 8 месяцев. По прошествии 8-ми месяцев подала на алименты. Подала на алименты, но выяснилось что он подал на определение места жительства ребенка. В связи с этим пришли возражения. И добавляется что не смотря на справку из ОВД что дочь фактически проживает со мной, справка не соответствует действительности, т.к.дочь зарегистрирована в квартире отца. Каково будет решение мирового судьи? Могу ли я как-то апелировать этим отказаом в суде при решении вопроса о местежительстве моей дочери.?

Ответы на вопрос (1):

Место прописки ребенка не играет решающего значения при определении места жительства ребенка. Суд, как правило оставляет ребенка с мамой (в подавляющем большинстве случаев), поэтому в принципе вам волноваться не о чем по большому счету. Суд отложит решение по алиментам до определения места жительства ребенка (скорее всего), однако алименты будут взысканы с момента вашего обращения в суд. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Бывший супруг подал на алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, место жительства ребенка определено по решению суда у отца. Фактически ребенок проживает со мной, все материальные расходы также несу полностью я. Мировой судья вынес решение взыскать с меня алименты на содержание ребенка. Я подала апелляционную жалобу на решение судьи. Составила акт о фактическом проживании ребенка со мной, предоставила квитанции об уплате расходов на ребенка. Могу ли я надеяться, что решение суда будет в мою пользу? Бывший супруг еще подал возражение на мою апелляционную жалобу. Что мне делать?

Сколько раз на меня могут налагать штраф 5000 рублей за неисполнение решения суда об определении места жительства ребенка?

Суд вынес решение о месте жительства с отцом но фактически ребенок проживает со мной и я вынуждена скрывать его от отца.

Я подала иск об определении места жительства ребенка со мной (есть решение суда о том чтоб дочь проживала с ним и я платила ему алименты). Сначала он забрал исполнительный лист у приставов потому как ребенок фактически проживает со мной. И 26 июля опять подал его. хотя дочь до сих пор проживает со мной. Могу ли я в данном суде без принятия судебного решения решения судьей подать второй иск о прекращении алиментных обязательств и взыскании алиментов с ответчика или его после судебного решения подать?

У меня есть решение суда о том, что несовершеннолетняя дочь проживает со мной (отцом) от 05.2014. Мать ребенка, узнав что я переезжаю на пмж в другой город, в связи со служебным переводом, подала в суд на определение места жительства дочери с ней. Каковы ее шансы выиграть суд?

Я-мать 6-летнего сына. Подала исковое заявление в суд об определении места жительства ребёнка. решением городского суда место жительства ребёнка определено с отцом. Основа решения - психолого-педагогическая экспертиза, место проведения которой предложено стороной отца. Аппеляционной инстанцией решение суда оставлено без изменения. Можно ли что-то сделать для того, чтобы судом место жительство сына было определено со мной?

Подавал в суд на определение места жительства дочери

со мной, родным отцом. Ребенок жил со мной 5 месяцев. Мать ребенка ни где не работала, пила, но алименты получала вовремя Суд, после мирового соглашения с бывшей супругой, определил место жительство со мной. Определение места жительства ребенка вступило в законную силу. Как быстрее отменить алименты и подать на алименты на бывшую супругу? Могу ли я приостановить выплату алиментов до решения суда об отмене?

Вопрос: как отменить выплату алиментов в этой ситуации и/или каков порядок решения этого вопроса?

Добрый день!

Вопрос отмены алиментов.

По решению мирового судьи я плачу алименты на дочь 2000 года рождения. В связи с постоянными конфликтами с матерью, Дочь переехала жить ко мне. И 30.01.2016 года проживает со мной. При этом 10.02 2016 года произведена смена регистрации по месту жительства (прописка) на адрес проживания со мной. Дочь приняла решение постоянно проживать со мной.

На этом основании я подал иск мировому судье об отмене уплаты алиментов бывшей жене (других несовершеннолетних детей у неё нет).

К иску приложил выписку из домовой книги и копию паспорта дочери. Но судье этого оказалось недостаточно, а допросить 15-ти летнего ребёнка она отказалась, без присутствия педагога. Кроме того затребовала других доказательств: обследование органами опеки, школы места жительства.

На следующее заседание я предоставил акт обследования жилищьных условий от органов по защите прав детства (опека), акт обследования комиссией со школы, предоставил справку от ТСЖ о проживании дочери со мной, и справку от участкового, о том, что мать сменила замки и лишила дочь доступа к ней в квартиру, где дочь проживала ранее. Кроме того, привез педагога в суд и добился допроса дочери, в ходе которого она подтвердила своё решение о проживании постоянно со мной.

Но судье и этого оказалось недостаточно. Она отказа в удовлетворении иска и запросила дополнения к иску для продления сроков дела, а так же запросила меня привести в суд в качестве свидетелей соседей.

Вопрос: как отменить выплату алиментов в этой ситуации и/или каков порядок решения этого вопроса? Иск об определении места жительства не подавался и нет желания его подавать ввиду сложности проверки органами опеки места жительства у бывшей супруги (не пускает в квартиру и не отвечает на телефоны) и длительности этого процесса. Иск подан именно на отмену алиментов в связи с переездом дочери ко мне и сменой регистрации по месту жительства.

Каким образом учитывается мнение несовершенно летнего ребёнка в возрасте 15 лет по определению места проживания?

Заранее благодарю!

Ответ можно направить на адрес электронной почты max0007771@rambler.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировым судьей рассматриватся гражданского дела о взыскании задолженности, ответчик-БОМЖ, не имеет постоянного места жительства и регистрации, часто меняет места жительсва и скрывается от истца. Истец подал исковое заявление мировому судье по последнему известному истцу постоянному месту жительства и регистрации ответчика. По заявлению ответчика, мировой судья попытался передать дело по одному из мест жительства, сообщенных ответчиком. Истцом была подана жалоба на данное определение судьи и выщестоящим-Городским судом, было вынесено решение об отмене определения мирового судьи, об отклонении заявленя ответчика и передачи искового заявления истца для дальнейшего рассмотрения мировым судьей. Однако, после получения решения Федерального судьи городского суда, мирвой судья, ПО СОБСТВЕННОЙ иннициативе, направляет запрос о месте жительства ответчика по месту работы ответчкика, получает ответ, что ответчик временно на момент подачи истцом искового завления проживал по определенному адресу до 28.07.08 г., в настоящее время с работы уволен и место жительства его неизвестно. И после этого-12.08.08 г. мировой судья выносит решение о передачи рассмотрния дела по месту житльства ответчика, где он уже не проживает.

ВОПРОС: 1. Имел ли право мировой судья не исполнить решение федералного судьи городского суда, который предписал дальнейшее рассмотрение дела по последнему известному истцу постоянному месту жительства ответчика, именно этому мировому судье? Какую статью закона нарушил мировой судья?

2. Имел ли основания и право мировой судья, при имеющемся решении федерального судьи, самостоятельно устанавливать место жительства ответчика и передавать рассмотрение дела по месту жительста ответчика, по которому ответчик, на момент вынесения определения, уже не проживал, что подтверждено докуметально?

Три года назад суд вынес решение о месте проживания ребенка, в связи с этим решением один родитель, кому присудили ребенка, подал на другого на алименты. Тот на кого подали на алименты подает встречный иск о проживании ребенка с ним, несмотря на то, что три года назад решение о месте проживания ребенка уже было. Отложат ли рассмотрение иска об алиментах до нового решения определения места жительства ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение