Могу ли я как-то апелировать этим отказаом в суде при решении вопроса о местежительстве моей дочери.?

• г. Москва

Не проживаю с бывшим сожителем отцом ребенка 8 месяцев. По прошествии 8-ми месяцев подала на алименты. Подала на алименты, но выяснилось что он подал на определение места жительства ребенка. В связи с этим пришли возражения. И добавляется что не смотря на справку из ОВД что дочь фактически проживает со мной, справка не соответствует действительности, т.к.дочь зарегистрирована в квартире отца. Каково будет решение мирового судьи? Могу ли я как-то апелировать этим отказаом в суде при решении вопроса о местежительстве моей дочери.?

Ответы на вопрос (1):

Место прописки ребенка не играет решающего значения при определении места жительства ребенка. Суд, как правило оставляет ребенка с мамой (в подавляющем большинстве случаев), поэтому в принципе вам волноваться не о чем по большому счету. Суд отложит решение по алиментам до определения места жительства ребенка (скорее всего), однако алименты будут взысканы с момента вашего обращения в суд. С уважением,