Как оформить пенсию для 52-летнего директора ооо, испытывающего трудности в поиске новой работы?

• г. Волгоград

Я являюсь директором несколько ооо. Вот уже два года фирмы прекрыты из-за большой конкуренции. Хотела устроиться на другую работу не берут ввиду того, что мне 52 года. Как оформить мне пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 7 ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации": Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.