Возможно ли призыв мужа в армию, когда жена находится в декретном отпуске, и что делать при неполном обследовании врачами?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста могут ли забирать моего мужа в армию если я нахожусь в декретном отпуске? И что делать если врачи не ходят его полностью обследовать? Главный врач ставит диагноз панкреатит, но так как он молодой этой болезни у него не может быть? Подскажите пожалуйста что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Ваша беременность на его обязанность служить влиять не будет. Между тем бездействие врачей Вы можете обжаловать в суд.