Чтобы разделить счет обязательно надо занимать изолированную комнату?

• г. Москва

Как делится лицевой счет? Объект: трех-комнатная квартира с проходной комнатой. Чтобы разделить счет обязательно надо занимать изолированную комнату? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лара.

К сожалению, с 01 марта 2005 года, т. е. со дня вступления в действие нового ЖК РФ, раздел финансово-лицевых счетов не допускается.

Если имеется спор о порядке пользования жилым помещением, его следует решать в суде.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности 3-х комнатная квартира (2-комнаты смежные,1-на изолированная). Прописаны всего 3 человека. Один член семьи просит закрепить через суд смежную комнату (она по метражу больше, чем изолированная) и разделить лицевой счет. Как мне поступить, чтобы закрепили изолированную комнату.

У меня 3-х комнатная квартира, 2 комнаты мои,3 комната соседки. У нас по 1/2 доли. Договор порядок пользования комнат есть.

У меня на мои 2 комнаты один лицевой счет, у соседки свой лицевой счет.

Я хочу продать свою долю, но доля тяжело продается... и я хочу разделить лицевые счета... чтоб по отдельности продать.. а на сколько я знаю лицевые счета не делятся.

Вот я хочу одну комнату подарить свекрови. И на основании этого я смогу разделить лицевые счета?

Возможно ли?

В общежитии (5 ти комнатная квартира) приватизированы 2 комнаты. На них один лицевой счет. Сделали раздел комнат и получили свидетельства на каждую комнату. Как правильно разделить лицевой счет? Что писаты в заявлении в жкх? Или нужно открывать новые счета?

Суть моего вопроса в том, что в нашей трехкомнатной квартире, где есть одна изолированная комната, прописан мой бывший муж, который хочет разделить лицевые счета и оформить на свое имя изолированную комнату. Площадь этой комнаты даже меньше той, что ему положена, исходя их площади квартиры и кол-ва прописаных в ней людей.

Мы не хотим разделять лицевой счет.

Была бы очень благодарна, если бы Вы ответили:-является ли мой бывший муж членом нашей семьи-могут ли без согласия ответственного квартиросъемщика и всех прописанных членов семьи разделить лицевой счет в судебном порядке?

Спасибо.

Здравствуйте! У меня в 6 комнатной коммунальной квартире 2 комнаты. Они находятся на одном лицевом счете. Сейчас мне необходимо разделить счета, для того чтобы у каждой комнаты был свой лицевой счет. Одну из комнат оставить на своем имени, вторую переписать на маму. Могу ли я написать дарственную на нее? Что необходимо сделать для того, чтобы разделить счета? Идти к нотариусу или в мфц?

К примеру делится 3 х комнатная квартира с одной проходной комнатой, между двумя наследниками в равных долях. Как делится проходная комната и как ей пользоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы продать не долю а комнату ведь комната стоит долроже. Чем доля, разделит ли суд лицевой счёт? Кухня 5.8 Спасибо.

Как разделить лицевой счет в коммунальной квартире? Я продаю 2 комнаты, являюсь собственником, лиц. счет на обе комнаты один. Продаю комнаты одному покупателю, он планирует сдавать каждую комнату, нужно чтобы лицевой счет был на каждую комнату, как его разделить?

Имеем 2 муниципальные комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире (один лицевой счет оформлен на мужа). Возможно ли разделить лицевой счет, чтобы приватизировать каждую комнату отдельно? Хотим продать впоследствии комнаты по отдельности, чтобы разъехаться с взрослыми сыновьями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение