Как оформить долевую приватизацию квартиры без прописки - вопросы и решения

• г. Курск

У меня такая ситуация: моя бывшая жена выписывает нашего сына из благоустроенной квартиры и просит дать ей разрешение на прописку в деревенский дом без удобств, где хочет сама прописаться. Мотивируя это долевой приватизацией данной квартиры. Якобы она не может осуществить долевую приватизацию квартиры со всеми живущими в ней. В этой квартире живёт ещё и её 45-летний брат, на него тоже будет оформляться доля. Возможно ли приватизировать долю жилья без прописки в нём?Не хочется, чтобы сын остался ни с чем, сам я прописан в не приватизированной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы приватизировать жилье, надо быть в нем зарегистрированным