Как привлечь родителей подростков к ответственности за издевательства над моей семьей.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Смотря какие действия совершены подростки. Уголовная ответственность за некоторые виды преступлений наступает с 14 лет.

Спросить
Пожаловаться

Как можно привлеч 13 летних подростков и их родителей к ответственности. На станции жд исписали остановку нецензурными словами, при этом указав имя и фамилию моей 12 летней дочери.

У моей девушки бабушка попала в больницу из за издевательство дочери и внука бабуля сейчас тяжёлом состоянии Как привлечь их к ответственности.

Существует ли статья, по которой можно привлечь подростков 14-15 лет за издевательство и глумление над пожилым человеком, да ещё и повышенным артериальным давлением?

Я воспитатель в студенческом общежитии, как привлечь родителей к совместной работе по профилактике нарушений среди подростков? Подскажите как юридически правильно составить расписку для родителей о том что с 22.00 до 6.00 они несут ответственность за своего ребенка?

Могут ли привлечь к ответственности несовершеннолетних подростков (13-14 лет) за курение не в общественном месте (в гараже родителей одного из друзей), если факт курения был установлен не сотрудником полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли привлечь родителей к ответственности за то что постоянно оставляют ребёнка во время учебного процесса у бабушки или родственников, навещают только в выходные дни. Кто несёт ответственность за образовательный процесс в семье.

Куда обратиться и что можно предпринять, если подростки издевательства над таким же подростком, 13 лет, снимали на телефон и распространяют в лички? Как привлечь их к ответу, не навредив психике пострадавшего? Спасибо! И извините если не по адресу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение