Водитель газели на перекрестке врезался в зад моей машины, да так сильно, что я ударил стоящую впереди волгу.

• г. Череповец

Как быть вот в такой ситуации (об автогражданке)?

Водитель газели на перекрестке врезался в зад моей машины, да так сильно, что я ударил стоящую впереди волгу. В результате ДТП мою машину собрало в «гармошку», повреждения сильные сзади, спереди, и особенно с правого бока, и даже крыша выгнулась.

Инспектор ГИБДД сказал, что ремонт потянет на 50 000 рублей.

После работы оценщика сумма ущерба составила 41000 рублей (при этом он и так округлял как мог, например правое переднее крыло в середине верхней части выступало выше капота миллиметра на 3, но на такие мелочи оценщик говорил, что это ерунда).

После экспертизы в областной Росгосстрах конторе, ее специалист, не выезжая на место и не осматривая автомобиля, урезал сумму выплаты до 34 тысяч. Мотивы, что не все участке дефектов зафотографированы, еще какие то там недочеты ГБДД и т.д, всего пунктов 10 в акте написанном от руки, с помарками и исправлениями. (Документ этот мне в руки даже не дали, показали из далека и сказали, что только по решению суда копию дадут). В эту же сумму (34000 руб) вошли и 2 тысячи заплаченные оценщику согласно его расценок, 0,5% от 40 000 руб.

Все эти экспертизы и утверждения длились больше месяца и я узнал о реальной сумме только тогда, года поступило на сберкнижку 34 тысячи.

Как мне теперь поступать?

Ремонт машины обойдется в полтора раза дороже, чем 34 000 руб.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

У вас есть два пути. Первый. Провести третью независимую автотехническую экспертизу и на основании ее заключения в судебном порядке требовать от страховой компании возмещения разницы между тем, что вам насчитали и тем, что вы получили в качестве страхового возмещения. Но этот путь малоэффективен, так как велика вероятность в отказе в иске. Второй. После проведения ремонта разницу между понесенными расходами на восстановление и страховым возмещением вы можете взыскать с виновника ДТП через суд. Плюс утерю товарного вида, плюс судебные расходы.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП с моих слов ударили меня с зад и и я ударил спереди стоящую машину, а кто меня ударил он говорит что я ударил сперва переднюю машину потом он ударил меня. А сегодня он говорит что я ударился спереди стоящую машину а потом отскочил и ударил его машину у передней машины повреждения слишком маленькие но моя машина сломалась-помялась и спереди и с зади. Кто виноват в этом случае я могу отправить фото всех машин вам плюс он скрылся с места ДТП и приехал через 15-20 минут. ЖДУ ОТВЕТА ЗА РАННЕЕ СПАСИБО.

Произошло ДТП с тройным столкновением, моя машина оказалась посередине, получив наиболее сильные повреждения. Виновными в ДТП признали меня и водителя, находившегося сзади. После первого столкновения повреждения на моей машине были не столь серьезны (разбита правая фара, немного помято правое крыло). После того, как меня ударили сзади, передняя часть моей машины деформировалась сильнее (потек радиатор, деформировался капот) сзади повреждения незначительны (царапины на бампере). Все участники ДТП имеют только ОСАГо. Вопрос: могу ли я расчитывать на возмещение ущерба от страховой компании третьего участника ДТП и в каком объеме?

После Дтп обратился Росгосстрах насчитал не достаточную сумму м которой я не согласен. Обратился к независимому оценщику, он мне отказал, ссылаясь, что вышел закон с 16 декабря 2016 г., о том что оценщик не может насчитывать более 10% той суммы, которую насчитал Росгосстрах. Так ли это? Как я могу сделать независимую оценку повреждения автомобиля, если наши оценщики отказываются оценивать. Живу в Магадане.

Я признан виновником ДТП из 3 машин. Мой автомобиль ударил впереди только остановившийся автомобиль, а он, в свою очередь, по инерции, ударил еще один впереди стоящий автомобиль. Водитель средней машины хочет получить возмещения за повреждения передней и задней ее части. Я считаю, что в повреждении передней части его авто виноват он сам, т.к. не соблюл дистанцию до впереди стоящего авто. При каких обстоятельствах такое возможно?

Было дтп, поврежден передний бампер слева, левое переднее крыло и зеркало.

При оценке в страховой оценщик не поставил окраску бампера т.к на другой стороне была царапина, по крылу так же он не поставил окраску, суть в том что от передней фары до начала колесной арки царапина идет слегка волной, а после крыла и на кромке верхней арки идет множество горизонтальных царапин, сказал что царапина от фары до арки была уже до дтп и окраски не будет, зеркало заднего вида по нижней части имеет пошерканость и на торцевой части, так же зеркало стало болтаться, оценщик сказал что типо машина старая 1998 г. в оно такое и было а не в резельтате того что оно коснулось машины и что не будет искать причину болтания и ставить ремонт либо замену, в итоге поставил только окрас зеркала и ремонт крыла.

Вопрос в том что законно ли это и как доказать что все повреждения были в результате дтп?

Водитель арендованной машины стал участником дтп, в котором от удара, полученного в заднюю часть своей машины по инерции врезался в стоявшую спереди машину и повредил бампер, капот и оптику. На кого ложится вина за повреждение бампера, капота и оптики? Как арендодателю возместить причиненный передней части авто ущерб? Кто в данной ситуации будет ответчиком?

Заранее прошу прощения за орфографию. Меня зовут александр, я из Беларуси. Может подскажете дельный совет. Я попал в дтп в москве. Я потерпевший. Машина повреждена незначительно-царапины на переднем бампере, царапины и вмятины на переднем крыле. Страховая компания МАКС насчитала мне ажно... 650 рублей. Причина-оценщик в акте осмотра указал, что автомобиль на момент осмотра был грязный и оценить повреждения не представляется возможным. А 650-это цена крыла на СЕАт АЛХАМБРУ 1999 г. в.На осмотр я ехал на чистом автомобиле. Но это было 08 февраля. На улице зима и снег, на дороге соответственно каша. Поэтому само собой до места осмотра машина немного заляпалась. Вышел эксперт. Я спросил-машина в таком состоянии вас устроит. Он ответил-да.Но я для убедительности протёр тряпкой весь бампер и всё крыло. Подскажите пожалуйста, как мне сейчас поступить в этой ситуации. Могу ли я повторно обратиться в страховую компанию с требованием об осмотре машины? Уверен, что оценщик специально так написал и подумал-мол машина с беларуси, повреждения маленькие, никто в москву за компенсацией и на суды ездить не будет. Реальная сумма ремонта около 5 000. Что делать? Помогите советом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потерпевший в ДТП, участников застрахованы, сегодня оценщик страховой оценил ущерб машины, но только по внешним повреждениям. СТО на ремонт ТС находится на расстоянии более 50 км, поэтому подразумеваются только денежные выплаты. Машина иномарка - г.выпуска 2013 (5 лет еще нет). На мой вопрос оценщику, что могу ли выполнить оценку внутренних повреждений у официального дилера с привлечением независимого оценщика, и далее приобщить и направить данные материалы в свою страховую компанию для повышения выплат, ответил, что ДА, но страховая откажет вам в этом требовании, на основании, что сначала также необходимо привлечь их оценщика для оценки внутренних повреждений. На сколько требование страховщика правомерно?

В декабре 2010 года при ДТП была повреждена моя машина MARK II 1998 года выпуска. Застрахованы обе машины в Росгосстрахе. Был вызван оценщин из Росгосстраха. Он завиксировал все и сказал, если выявятся внутренние поломки вызывайте, подадим дополнительно. Машину загнали в автосервис, при ремонте автомобиля, были выявлены дополнительные повреждения. 06.01. 2011 года мы обратились в Росгосстрах, для дополнительной оценки поврежденных деталей (был рабочий день), но в Росгосстрахе отказались выдать бланк-заявление на дополнительный осмотр, ссылаясь на то, что выше этажом прорвало трубу и затопило потолок у них. Снова обратились 11.01.2011 года, было снова отказано в выдаче бланка-заявления на дополнительный осмотр автомобиля, хотя оценщики могли выехать в любую минуту, до 17.01.2011 Росгосстрах не работал. В автосервисе автомобиль не мог занимать место, так как на очереди стояли другие машины для ремонта. Пришлось сделать ремонт автомобиля за свой счет. Ремонт обошелся 75000 рублей, одна работа без запчасте стоила 30000 рубле. Позже было переведено на карту всего 29700 рублей. Запчасти на автомобиль ставили с износом - б/у. 17.01.2011 года мы снова обратились в Росгосстрах с деталями замененными при ремонте после аварии, на что они ответили, что были форс мажорные обстоятельства и ваш автомобиль производить дополнительный осмотр не целесообразно, тка как ТС находится в исправном состоянии. Помогите пожалуйста, можно ли подать на Росгосстрах в суд и восполнить ущерб полностью. С автосервиса имеется Акт выполненных работ и перечень всех восстановленных и замененных деталей и узлов после аварии, со стоимостью деталей и произведенных работ. Можно ли возместить полный ущерб при ДТП на ремонт автомобиля, виновник другой автомобиль.

Водитель попал в ДТП (по его словам уснул за рулём), врезался в газель (соответственно очень сильно повредил её). Водитель газели вылетел через переднее стекло и утонул в находящемся рядом болоте. Наша машина (я - индивидуальный предприниматель, хозяин машины) изуродованна, груз повредился (это была почта, промокла в болоте). С нашим водителем все в порядке. Как сделать так, что бы затраты были минимальными, так как они очень велики (надо выплатить моральный ущерб родственникам погибшего водителя газели, оплатить ремонт самой газели, выплатить повреждение и не своевременное получение груза, да ещё отремонтировать собственную машину)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение